Синоптики сообщили прогноз погоды на 1 августа в Днепре и области 

Небо в Днепре 1-го августа будет ясным недолго, уже днем оно затянется облаками, которые продержатся до конца дня. Осадков в этот день не ожидается.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет в 6:00 — температура воздуха составит 12 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать 21 — 23 градуса тепла.

Влажность воздуха в этот день — 46 — 70 %

небо облака тучи

Восход солнца можно ожидать в 5:13, а закат — в 20:19. Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1954 году: тогда столбики термометров показывали 36 градусов жары. Холоднее всего было в 1968-м — 12 градусов выше нуля.

1-го августа почитают память преподобной Макрины (Макриды). Макрида считается указательницей осени. Если на Макриду мокро — вся осень мокрая. В народе заметили: если на Макриду сухо — не будет дождей на шесть недель, мокро — дождь на тот же срок. На переменную погоду осени указывал сильный ветер и переменная облачность в этот день. В это время начинается ранний листопад, замолкают птицы, пропадают оводы. Курс рухнет до 20 гривен за доллар: в обменниках происходит невероятное, «ждать недолго»

Также мі сообщали, что начало августа в Украине ожидается с последующим снижением температуры воздуха.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко.

«В четверг в течение дня в Украине предполагается +22… +26 градусов, на Черниговщине, Харьковской и Сумской областях +17… +22 градуса, лишь на юге и на Закарпатье — теплее, +25… +29 градусов», — говорится в сообщении.

При этом синоптик отметила, что дождей 1 августа почти не будет, немного в Карпатах и ​​вокруг и также увеличится облачность с влажностью на севере Украины. Погода в Украине в этот день будет солнечной.

«В Киеве августа начнется свежей погодой: в столице завтра предполагается +20… +22 градуса, могут набегать облака, дождь будет чередоваться с солнцем», — сообщила Диденко.

погода холодно

Также отмечается, что сегодняшний порывистый ветер завтра утихнет.

Напомним, аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты, «это войдет в историю».

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу.