Украинская журналистка сообщила страшную новость о своей болезни

Журналистка из Луганска Яна Осадчая, которая сейчас живет и работает в Киеве сообщила, что у нее обнаружили онкозаболевание. Об это она написала на своей странице в Facebook.

«На самом деле нелегко такое писать – ошарашить многих такой новостью. Но выхода нет – мне сейчас как никогда очень нужна любая поддержка друзей», — пишет Яна.

О страшной болезни Яна узнала неделю назад. Диагноз подтвердили три врача, поэтому сомнений не осталось.

«Сомнений, похоже, у меня нет: поставили диагноз «рак», «онко». Ca colli uteri, II стадии. Диагноз подтвержден тремя врачами. Понятное дело, гистология будет, но чудо там вряд ли случится. На данный момент нужно комплексное обследование в клинике Спиженко (пришлось пройти немало историй, прежде чем до этой клиники дойти), но об этом отдельный сказ. По его результатам, выберут лечение. Так что конкретики на эту тему мало», — пишет журналистка.

По словам Яны, диагноз стал настоящим шоком для нее и ее близких. Лютая стихия разрушила древний памятник под Одессой: кадры катастрофы

«Ничем моя история от других не отличается – была счастлива, беды такой не то что не предвидела, а как бы и вообще мыслей не было. И тут – как говорится, на тебе!

Ситуация у меня понятная – я переселенец, за квартиру надо платить, дочь идет в пятый класс. Лечение такое дорогое сама и даже с самыми близкими не потяну. Мы еще как бы вообще не пришли в себя от шока и понадобится время, чтобы осознать – жизнь изменилась», — признается журналистка.

«Всегда знала, что сказать другим с таким диагнозом, а вот себе гораздо сложнее – масса переосмыслений всего на самом деле. А жить не то что хочется, а надо – чтобы просто видеть каждое утро небо, деревья и цветы», — добавила Осадчая.

Яна Осадчая — редактор и журналист многих изданий, которые были популярны в  тогда еще мирном Луганске. Летом 2014 освещала события, происходившие в оккупированном  городе. Родной Луганск покидала, когда многие проукраинские журналисты и активисты уже выехали. Ее имя висело в черном списке перед захваченным СБУ.

Сейчас Яна с 10-летней дочерью и больной мамой живет в Киеве в съемной квартире, работает в столичных изданиях.  Сейчас она — единственный кормилец в семье.

Напомним, неизвестная болезнь убивает подростка: уже не может ходить.

Как сообщала Politeka, Соколова впервые детально рассказала о борьбе с раком: «Тяжелее всего признаться…»

Также Politeka писала, что опасная болезнь косит украинцев с новой силой: медики бьют тревогу, детей не пустят в школы