В Днепре, еще до официального открытия, вспыхнул пожар в  многоэтажном бизнес-центре

В Днепре утро понедельника началось с чрезвычайного  происшествия. Около 10:20 поступило сообщение на службу МЧС о пожаре, вспыхнувшем в бизнес-центре «Кудашевский», расположенном на улице Баррикадной.

К месту возгорания сразу выехали несколько пожарных автомобилей. Примчались также и скорые помощи, хотя сообщений о пострадавших не поступало. Однако в таких случаях лучше перестраховаться. К частью, о пострадавших ничего не известно. Очевидно их, таки, не было, что не удивительно. Ведь этот многоэтажный бизнес-центр пока не заселен. Его только построили и еще даже не успели сдать в эксплуатацию.

По предварительной информации, пожар распространился от кучи строительного мусора, который был свален в одном из залов бизнес-центра. А вот, как и отчего загорелся мусор, предстоит выяснять правоохранителям. Не исключено, что имел место умышленный поджог. Впрочем, причиной могла стать и банальная  халатность. В любом случае, кому-то придется за это ответить.

Служба МЧС сообщает, что около 11:00 огонь уже удалось погасить. Размеры причиненного  ущерба, как и причину возгорания, еще надлежит установить.

Хорошо, что все обошлось без человеческих жертв. В отличие от страшного пожара, унесшего жизни пятерых маленьких детей в детсаду, о котором сообщала Politeka. Трагедия случилась в американском штате Пенсильвания в воскресенье, 11 августа. Во время пожара дети находились на втором этаже детсада. Очевидно, огонь отрезал им пути к бегству. Дети могли спастись, выпрыгнув из окна, однако испугались. Хотя взрослые им кричали снизу, чтобы они прыгали. Выпрыгнуло лишь  двое мальчиков. Оба отделались незначительными травмами. Другие малыши прыгать не рискнули и поплатились за это жизнью. В огне погибло пятеро детей. Причем, как сообщают, четверо из них – из одной семьи. Пятый погибший ребенок – сын владелицы детсада Элейн Харрис.

Одной из версий возгорания полиция рассматривает замыкание в электросети. Очевидцы же, которые были поблизости, рассказывают, что услышали звуки, напоминающие взрывы и увидели, как ярко-оранжевое пламя вырывается из окон детсада. Как сообщили специалисты, в детсаду был всего один детектор дыма, да и тот располагался на чердаке и, очевидно, не сработал.  Пожарным, прибывшим к месту возгорания, удалось потушить огонь. Однако жизни погибших детей уже никто не вернет.

Напомним,  что страшная автокатастрофа унесла жизни людей в Одесской области.

Как писала Politeka, российский корабль загорелся в Черном море.

Также Politeka сообщала, что на  популярном курорте горят леса.