Рыбалка и совместное распитие алкогольных напитков оказались несовместимы с жизнью для одного из приятелей в Кривом Рогу

Двое знакомых мужчин отправились вместе рыбачить на берег реки Ингулец. Случилось это во вторник, 13 августа. Товарищи подготовились основательно и пришли на место не только с рыболовными снастями, но и с алкоголем.

Во время совместного распития двое мужчин поспорили между собой, что вылилось в драку. Пострадал тот, что постарше – ему было полных 65 лет. Злоумышленник бил его руками и ногами по телу и по голове. В результате полученных травм пожилой человек скончался прямо на месте.

Чтобы избежать возмездия со стороны правоохранительных органов, преступник сбросил тело своего товарища в речку, после чего скрылся. По горячим следам полиции удалось установить личность злоумышленника и задержать его.

Подозреваемым в убийстве оказался местный житель 43 лет, неоднократно ранее судимый. За совершенное им преступление задержанному грозит срок лишения свободы до 15 лет. Его деяние предварительно классифицируется, как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 Криминального кодекса Украины).

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства дела. Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области массово гибнет рыба. Об этом проинформировали на странице «Рыбалка Кривой Рог — Рыбалка в Кривом Роге» в Facebook.

Рыбаки утверждают, что причины гибели рыбы пока неизвестны. Сами снимки сделаны в селе Златоустовка Криворожского района.

Погода ударит по украинцам с новой силой: «жаркий привет»

По сообщению Государственной службы Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты прав потребителей, в летний период чаще всего рыба погибает из-за недостатка кислорода, которая приводит не только к пожилым заморам рыбы и других гидробионтов, но и тормозит процессы самоочищения и минерализации органических веществ. Во время гниения кислорода расходуется больше, чем выделяется, поэтому рыба и ее кормовые организмы отравляются. Чаще всего такие явления наблюдаются ночью или в предрассветные часы, когда водными животными, бактериями и водорослями кислород расходуется для дыхания, а выделяется его мало.

Кроме того, причиной гибели рыбы может быть смыв ядохимикатов с полей.

Напомним, повалили на землю и избивали ногами втроем: видео расправы подростков над мальчиком попало в сеть.

Как сообщала Politeka, переполох в Днепре: подняты на ноги все спецслужбы, кадры с места ЧП.

Также Politeka писала, что днепрянин устроил «голую» прогулку по городу: «Мне нечего стыдиться», видео.