В Павлограде на шахте Павлоградская умерла женщина при загадочных обстоятельствах

Накануне, 18 августа, на шахте Павлоградская одноименного шахтоуправления смертельно травмировалась машинист конвейера участка технологического комплекса поверхности. Ее нашли мертвой в одном из вагонов для погрузки угля около 19:45. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия. 

шахта

На место происшествия вызвали реанимационную группу Павлоградского 8-го военизированного горно-спасательного отряда, которая констатировала смерть женщины. Причины происшествия устанавливает специальная комиссия.

«Руководство и весь трудовой коллектив ДТЭК Павлоградуголь выражает глубокие соболезнования семье погибшей, им будет оказана необходимая помощь», — сообщили в компании. 

Ранее мы сообщали, что на шахте в Павлограде случилось возгорание. В селе Марьина Роща Днепропетровской области на шахте имени Н.И. Сташкова «ДТЭК Павлоградуголь» произошла авария, в результате которой пострадали шесть горняков. Об этом сообщает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Так, в среду, 10 июля, в результате короткого замыкания силового кабеля произошло возгорание деревянных элементов крепления 536 северного бортового штрека на горизонте 350 м. В этот момент в шахте находились 329 горняков, в том числе 28 на аварийном участке.

На место события прибыл горноспасательный отряд. Всех работников быстро эвакуировали. Шестерых шахтеров пришлось отправить на обследование в Павлоградскую больницу. У троих зафиксированы ожоги, а еще трое жаловались на першение в горле. 

Причины происшествия устанавливаются и ведутся работы по ликвидации аварии. Будет решен вопрос об открытии уголовного разбирательства по факту происшествия на шахте в Павлограде.

Напомним, бунт на украинской шахте Абрамовича

А еще Politeka писала, что украинские ученые нашли древние поселения

Также Politeka сообщала, что страшная беда произошла на шахте во Львовской области