На мэра Днепра Бориса Филатова открыто уголовное производство из-за незадекларированного имущества

Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство по факту возможного недекларирования мэром Днепра Борисом Филатовым имущества на 1 млн гривен. Об этом сообщают «Украинские новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органам. 

Филатов

По его словам, дело открыто по статье 366-1 Уголовного кодекса. Филатов с 2016 по 2017 годы не отобразил информацию о земельном участке, мотоцикле, судне и арендуемом земельном участке, а также о доме жены и указал недостоверную информацию об источнике и размере своего дохода и жены.

Общая сумма незадекларированных сведений за прошлые года составляет более миллиона гривен. 

Ранее мы сообщали, что в Днепре перекроют Новый мост до его официального открытия 14 сентября. На официальном сайте городского совета заявлено, что Новый мост будет полностью перекрыт для пешеходов и велосипедистов. 

Днепр, Филатов

Отличие данного перекрытия от предыдущих заключается в том, что оно произойдет не просто на определенный период, а до самого окончания работ в День города. То есть, по мосту можно будет пройтись только после официального завершения работ, которое запланировано на День города.

Перекроют Новый мост уже 21 августа ровно в 0.00. Перекрытие продлится до 14 сентября. Всех участников движения просят планировать свой маршрут, учитывая заявленные изменения. 

В горсовете заявляют, что они пустили речной трамвай, который работает с 7 утра до 8 вечера. 

Еще мы писали, что Борис Филатов сбил на мотоцикле оленя, когда был байером. Он отметил, что помнит все свои мотоциклы, так как на них попадал в аварии и дрался в байкерских барах. Также сбивал в норвежской тундре северного оленя.

Напомним, чем завершится спор Филатова и Зеленского

А еще Politeka писала, что пассажиры устроили ад в днепровской маршрутке

Также Politeka сообщала, что мэр Днепра набросился на Дубинского с угрозами