Люди в Днепре взбунтовались против властей и не желают вывешивать государственный флаг Украины на День Государственного флага и Независимости Украины

В Днепре предприниматели возмутились тем, что нужно вывешивать флаг на День Государственного флага и День Независимости Украины. Требовать это стала местная власть, сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на слова представителя одного из медицинских учреждений Марину Коноваленко.

украина украинка украинцы флаг

Она заявляет, что такое предписание принесли коммунальщики из предприятия «Благоустройство». Предполагают, что предприниматели должны сами покупать флаги и вывесить их.

«Восемь лет никто не требовал от нас ничего вывешивать. Почему сейчас мы имеем то вывешивать? Мы платим налоги. Для этого в городе должны выделяться средства из бюджета. Это должно быть централизовано и средства местного бюджета. Есть для этого коммунальная организация — КП «Благоустройство. Для меня неприемлема эта «обязаловка», мой патриотизм показывается по-другому », — сказала Марина Коноваленко.

Начальник КП «Благоустройство» при горсовете Днепра Руслан Мороз отметил, что вывешивать флаги не поручал предпринимателям, а рекомендовал. 

флаг

Он отмечает, что есть Указ президента Украины от 2004 года. Органы местного самоуправления должны обеспечить просветительские мероприятия по истории флага и предложить предприятиям и организациям вывешивать флаг в определенные даты.

«То есть это дело добровольное, мы только рекомендуем. Никакой ответственности за не вывешивание не предусмотрено, но организации, не вывешивают, тем самым подчеркивают свои противоречия с законодательством Украины », — отметил Руслан Мороз.», — заключает Мороз. 

День Государственного папора Украины — государственный праздник, который отмечается ежегодно 23 августа.

Напомним, у Зеленского сделали подарок винничанам на День независимости

А еще Politeka писала, что цена угля по формуле «Роттердам+» является самой низкой для Украины 

Также Politeka сообщала, что Полторак сорвался и объявил войну Зеленскому