Жителям Днепропетровщины уже в сентябре повысят зарплаты на 10%

На повышение стоит надеятся некоторым категориям педработников. Об этом пишет издание «Юрлига». 

Известно, что повышение произойдет уже с 1 сентября. Больше будут получать те, кто уже получает деньги с образовательной субвенции и которых повышение не коснулось в 2018-м году:

«Речь идет о педработниках заведений дошкольного, внешкольного, профессионального и профессионально-технического образования». Нормы инклюзивного образования будут распространены на профтехобразование.

зарплата

Так известно и о том, что с января у воспитателей будет более продолжительный отпуск:

«Решено, что будет 56 дней вместо 42 дней».

До этого мы сообщали, что с первого января будущего года учителям хотят повысить зарплаты на 20-70%. В июле текущего года Кабмин одобрил реформу оплаты труда педагогов с повышением до четырех прожиточных минимумов. Постановлением определены следующие минимальные оклады: 

— в 2020-м — 2,5 прожиточных минимума;

— в 2021-м — 3 прожиточных минимума;

— в 2022-м — 3,5 прожиточных минимума;

— в 2023-м — 4 прожиточных минимума.

На текущий момент прожиточный минимум составляет всего 1936 грн. На данный момент воспитатель детского сада получает 4173 грн. Если воспитатель имеет 21 год стажа, то его оклад с надбавками составляет 6509 грн. Но благодаря реформе он станет получать 9100 грн. 

учитель года, школа

Сообщалось, что уровень бедности при президентстве Зеленского в Украине упал. Михаил Шнайдер, блогер, высмеял прогнозы сторонников экс-президента Петра Порошенко.

Шнайдер отметил, что на текущий момент средняя зарплата в Украине составляет 410 долларов. Этот показатель даже выше, чем в 2013 году, в котором еще не было войны. 

Напомним, неожиданное повышение зарплат и пенсий

Также Politeka сообщала, что зарплаты и пенсии в Украине резко вырастут, названы суммы

А еще Politeka писала, что украинцев ждет небывалое потрясение