В Никополе, Днепропетровская область, День Флага закончился скандалом

«НикопольНьюз» сообщает, что сегодня в городе группа активистов устроила автопробег с государственными флагами в честь праздника. Участники акции начали от памятника «Защитнику Украины» и завершили свое движение в старой части города у памятнику Богдану Хмельницкому. 

Журналист побывал на мероприятии и посмотрел на то, как все происходит. Оказалось, что 13 автомобилей организаторов выехали на автопробег. Только три машины присоединились. 

Но большее расстройство от того, как реагировали жители Никополя. 80 процентов из тех, кто видел «автопробег» (пешеходы), фактически бросались под колеса с криками: «Облепились, ур**ы, тряпками, ходить мешают». Водители приветствовали колонну изредка. В основном на лице было недоумение. Один пытающийся обогнать колонну автомобиль, гудел и моргал фарами, выкрикивая из окна явно не приветствующие лозунги.

Издание добавляет, что ощущение двоякое. Были и те, кто приветствовали. Но вообщем их было человек пять. В основном мероприятие мешало большинству.

Ранее мы сообщали, что мэр Одессы Геннадий Труханов проигнорировал празднования на День Флага и уехал в командировку. 

Сегодня, 23 августа, вся Украина отмечает День флага. В связи с этим утром на Думской площади торжественно подняли Государственный флаг Украины.

Однако участников церемонии поприветствовал вице-мэр Одессы Анатолий Орловский, “поскольку городской голова Геннадий Труханов сейчас в командировке”.

Известно, что Труханов не первый раз подобное делает. На церемонии поднятия флага присутствовал командующий Военно-морскими силами Украины адмирал Игорь Воронченко. Военачальник поздравил всех украинцев с праздником и пожелал веры в победу.

Напомним, центр Харькова перекроют из-за Парада вышиванок

А еще Politeka писала, что Зеленский впервые поднял флаг Украины

Также Politeka сообщала, что Разумков раскрыл правду о том, что на самом деле думает о параде в День независимости