Спасатели на эти выходные объявили пожарную опасность пятого класса на Днепропетровщине, что является самым высоким уровнем

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщают, что пожарная опасность сохранится с 24 по 26 августа. 

Прогнозируется:

24 августа: Небольшая облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м / с. Температура воздуха по области ночью +16… +21, днем +29… +34, по городу ночью +19… +21, днем +31… +33.

25-26 августа: Переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-восточный, 5-10 м / с. Температура воздуха ночью +15… +20, днем +28… +33.

пожар

Спасатели предупреждают, что разжигать костры в лесу при высокой пожарной опасности очень опасно. Из-за этого может возникнуть пожар, который из-за сухого ветра и высокой температуры быстро распространится на все деревья. Тушить подобные пожары крайне сложно и практически невозможно. 

Ранее мы сообщали, что в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили о том, что на территории Киева и области будет сохраняться очень высокая пожарная опасность.

Высокая опасность возникновения пожаров будет сохраняться с 20 до 22 августа.

«20-22 августа в Киеве высокая (4 класса), а по области чрезвычайная (5 класса) пожарная опасность», — говорится в сообщении.

пожар в сибири

Специалисты рекомендуют гражданам с максимальной осторожностью обращаться с огнем, особенно в лесопарковых зонах. Они также напоминают о правилах поведения в случае возникновения пожара.

Сообщалось, что с 16 августа в Одесской объявлен режим пожарной опасности 5-го класса — наивысшего из существующих. Об этом сообщает областное управление ГСЧС. Жителям региона советуют очень осторожно обращаться с огнем на природе и в быту.

Ранее мы сообщали, что чрезвычайную опасность объявили на Днепропетровщине

А еще Politeka писала, что сильная непогода обрушится на Львовщину

Также Politeka сообщала, что серьезная опасность нависла над Одесским регионом