Теперь фотографироваться для паспорта можно в головном уборе, начиная с октября текущего года

24-й канал передает, что правительство приняло постановление, которое меняет правила оформления документов, поэтому украинцы с октября смогут фотографироваться на паспорт в головном уборе. Все для адаптации законодательства Украины к международному.

Теперь при оформлении бумаг учитываются рекомендации ІСАО. Это международная организация гражданской авиации. 

Правила раньше не только запрещали делать фотографию в головном уборе на паспорт, но и определяли даже марку фотобумаги, которая нужна. 

Новые правила, которые дают возможность делать фото в головном уборе, частично упростят этот процесс для разных религиозных конфессий. 

При этом останутся в силе такие требования к фото на паспорт:

  • фотографирование четко анфас,
  • лоб и лицо – открытые,
  • лицо должно занимать 70-80% площади снимка,
  • должно быть видно плечи,
  • человек должен смотреть четко в объектив, а его глаза должны быть открыты.

Ранее мы сообщали, что многие украинцы могут не получить обещанных субсидий.

В этом году многие украинцы могут остаться без помощи на оплату коммуналки. А все из-за того, что недавно сократилось финансирование за счет государства на погашение коммунальных расходов.

Известно, что субсидию не дадут лицам, осуществившим в течение года покупку на сумму свыше 50 тысяч гривен или тем, что вступили в право собственности на земельный участок или дом.

биометрический паспорт

Сообщалось, что ситуация с освобождением заложников и его медиа-освещением в который раз доказала. что команде нового президента необходимо срочно пересмотреть свой подход к работе с информацией о войне.

Складывается впечатление, что глава государства и его окружение все еще пребывают в избирательной эйфории, полагая, что лозунги и «фишечки» победной для Зеленского кампании подойдут и в качестве плана деоккупации и реинтеграции, а риторика о «не таких российских СМИ», которым члены команды Зеленского активно дают интервью, и раздаче паспортов «страдающим российским оппозиционерам» заменит адекватное информирование о ходе боевых действий и переговорах в Минске.

Напомним, Игорь Лесев раскрыл первый обман новой Рады

А еще Politeka писала, что заробитчане массово скупают недвижимость во Львове

Также Politeka сообщала, что нардеп Валентин Наливайченко отказался от депутатских привилегий