В Кривом Роге в Криворожском учреждении исполнения и наказаний №3 обустроили камеры для пожизненно заключенных

В социальных сетях в группе  «Юго-Восточное межрегиональное управление по ПВКПП МЮ» сообщают, что для выполнения условий предусмотренных уголовно-исполнительным законодательством Украины о переходе с многоместных помещений камерного типа в обычные жилые помещения исправительной колонии после фактического отбытия в таких помещениях не менее пяти лет срока наказания.

«Так, как в учреждении, в котором отбывают уголовное наказание осужденные к пожизненному лишению свободы, руководством Юго-Восточного межрегионального управления был разработан пилотный проект о переоборудовании камер в секторе максимального уровня безопасности в обычное жилое помещение, которое бы напоминало жизнь без решетки, — отмечается в сообщении. — В помещении общей площадью 54,9 м2 устроено три зональных помещения: кухня со столовой, спальная зона, санитарно-бытовая зона.», — отмечено в сообщении. 

Ранее мы сообщали, что переносится на неопределенной срок дата обмена пленными между Россией и Украиной. Об этом сообщил правозащитник россиян, находящихся в украинских тюрьмах.

«Пока переносится обмен. Пока нет указа о помиловании, скорее всего, есть некие силы в офисе Владимира Зеленского, которые хотят сорвать обмен, обрушить его рейтинг», — отметил он.

Сообщалось, что в интернет-сети подняли на смех пропагандиста Кремля Дмитрия Киселева, который додумался выдать очередной «перл». 

«Пропагандоны уже включили свою шарманку. Но правду не спрячешь. Сталинское «вместилище вкусного пломбира», в сговоре с Гитлером, вступило в WWII 17 сентября 1939 года. На стороне Германии. Чтобы скрыть это преступление, советский агитпроп и придумал «великую отечественную войну», — говорится в сообщении опубликованном блогером в социальных сетях.

Напомним, страшная участь постигла молодую роженицу в больнице

А еще Politeka писала, что Захарова жестко поплатилась за атаку на Зеленского

Также Politeka сообщала, что СБУ задержала антиукраинского агитатора в Северодонецке