Мэр Каменского Андрей Белоусов заявил о сокращении штата горсовета на 23% и ликвидацию администрации Заводского, Днепровского и Южного районов

Мэр Каменского Андрей Белоусов заявил, что намерен вынести на сессию горсовета вопрос о сокращении штата чиновников горсовета на 23% (161 человек), а также ликвидировать администрации Заводского, Днепровского и Южного районов. Об этом он сообщил в социальных сетях на своей страничке. ї

Андрей Белоусов

Мэр отметил, что все прекрасно понимают, что старая система уже себя изжила. На текущий момент можно работать и оперативно решать любые задачи с меньшим количеством людей, при этом не теряя в эффективности.

«На октябрьской сессии я буду просить поддержки депутатов в этом вопросе. Новая структура будет сформирована и начнет действовать с 2020 года», — заявил Андрей Белоусов.

Ранее мы сообщали, что президент Украины Владимир Зеленский уволил 16 глав РГА в Днепропетровской области. Увольнения глав РГА связано с окончанием термина полномочий прошлого президента. Всего было уволено 16 глав администраций. Соответствующие решения были опубликованы на сайте президента 30 августа. 

Чиновники

Сообщалось, что Владимир Зеленский устроил массовое увольнение украинских чиновников. В понедельник, 12 августа, на официальном сайте президента были опубликованы приказы об увольнении целого ряда чиновников. Так, должностей лишились главы семи районных государственных администраций Донецкой и одиннадцати Львовской областей.

Была информация, что скандал в школе №67 в Холодногорском районе Харькова получил свое продолжение.

Уже неделю не утихает резонанс вокруг событий в школе №67 в Харькове, где 20 декабря директор школы Елена Лисичкина написала заявление об увольнении, а следом за ней то же сделали еще два десятка педагогов.

Напомним, “Уралвагонзавод” встал с колен – и готовит массовое увольнение сотрудников

А еще Politeka писала, что призывной возраст хотят снизить, офицеры увольняются

Также Politeka сообщала, что у Гройсмана готовят массовое увольнение учителей