В Днепре мошенник просит разменять крупную купюру, а после этого эти деньги просит разменять еще раз на еще мельче, при этом отдает только половину суммы

В Днепре обнаружился новый обманщик. Мужчина выбрал интересную тактику «развода» на деньги. Изначально он приходит с крупными купюрами и обращается с просьбой разменять их на мелкие. Затем мужчина просит поменять полученные деньги на еще более мелкие. При этом сумму, которую он отдает, составляет в два раза меньше. Часть же денег он заворачивает пальцами и прячет в карман. Далее мужчина опять разменивает деньги и по-быстрому уходит. 

О мошеннике сообщили в социальных сетях в группе ХД. Там и опубликовали фотографию афериста.

Ранее мы сообщали, интернет пестрит рассказами о том, как люди попадаются на уловки обманщиков при съеме квартиры посуточно. Аренда не долгосрочная, проблем должно быть меньше, но оказывается наоборот.

Доска бесплатных объявлений – почти 100% вероятности попадания в лапы мошенников. Схемы существуют разные: от простейших до настолько мудреных, что вы можете не сразу понять – перед вами стандартный «развод». Мошенники не гнушаются здоровьем детей и родителей, могут сдать чужую квартиру или вовсе несуществующее жилье.

мошенник, телефон

Сообщалось, как сообщили в отделе коммуникации ГУ НП в Винницкой области, произошло это в селе Гунча Гайсинского района. Незнакомец проник в дом старушки — угрожая ножом отобрал у нее все ее сохранения — 2 тыс. грн.

Убегающего разбойника увидели местные жители и задержали его. Двое мужчин держали нападающего до приезда полиции.

В.и.о. начальника Гайсинского отдела полиции Виталий Головатюк рассказал, вора задержали по подозрению в совершении разбойного нападения. Сейчас он в изоляторе временного содержания. Орудие преступления изъято.

Напомним, украинскую «актрису» проучили в метро Киева, месть попала на видео

А еще Politeka сообщала, что телефонные мошенники оставят украинцев без денег

Также Politeka писала, что харьковчане массово остаются без денег