В Кривом Роге в одном из супермаркетов продавец продала сигареты несовершеннолетнему, что может стать причиной отзыва лицензии у сети магазинов

Правоохранители Кривого Рога привлекли к ответственности кассира, которая продала сигареты несовершеннолетним. 3 сентября работники ювенальной полиции совместно со специалистами службы по правам детей составили административные бумаги по статье 146, части второй. Об этом сообщают в пресс-службе полиции области.

Факт продажи сигарет был зафиксирован в одном из супермаркетов Кривого Рога. При этом продавец пыталась сбежать от ответственности в прямом смысле слова. 

Несмотря на это, 3 сентября составлен был административный протокол. Женщине грозит штраф, а супермаркету санкции и лишение лицензии на продажу сигарет и алкоголя.

Ранее мы сообщали, что экс-участник группы «Иванушки Int.» Олег Яковлев скончался два года назад. На годовщину данного события гражданская супруга Александра Куцевол проведала своего любимого на Троекуровской кладбище столицы. 

На своей странице в социальной сети Инстаграм Александра опубликовала фото могилы Олега Яковлева. Поклонников певца немного удивили «гостинцы», которые Куцевол принесла покойному. На надгробии лежат сдобная булочка его любимой марки, холодный чай, сигареты и виски.

бутылка, алкоголь, спиртное

Сообщалось, что пока мэр Харькова во всеуслышание объявил войну наркоторговле в городе, продажа паленого алкоголя продолжает процветать. Водкой из-под полы торгуют не только в киосках, но и прямо в жилых домах.

Очередной такой факт стал достоянием общественности в группе «ХС Харьков», где появилась фотография «сделки». На снимке мужчина протягивает женщине в окно деньги, а она, судя из подписи к кадру, снабжает его «горячительным».

Напомним, болезненное подорожание ударит по кошельку украинцев

А еще Politeka сообщала, что новый закон больно ударит по курильщикам

Также Politeka писала, что цены на сигареты стремительно возрастут