В Конституцию Украины внесут изменения, и должны сделать это очень скоро 

Представитель президента в Верховной Раде Руслан Стефанчук рассказал, когда команда Владимира Зеленского внесет важные поправки в Конституцию Украины.

Как отметил Стефанчук, неотложные изменения примут в течение ближайшего года, а самые важные — в течение этого. Представитель президента отметил, что внести изменения в первый год можно, благодаря большой поддержке украинцев.

Когда механизмы работают, то есть возможность провести это через Верховную Раду. У депутатов есть возможность изучить, насколько хорошо они дошли к цели. 

Стефанчук заявил, что вопрос принятия Конституции Украины — тема, которую необходимо обсудить и для этого использовать разные подходы. По его мнению, власти пришли к тому, что нет единого правильного юридического текста Конституции. Это значит, что Рада работала неправильно. В результате нет единого унифицированного текста Конституции.

Стефанчик уверен, что неправильно, когда любая реформа касалась главного документа страны в виде изменения полномочий органов власти, и при этом ни разу не говорилось о гарантиях прав человека и гражданина.

Нужно провести функциональный аудит государства. Благодаря этому решить, какой институт за что решает.

Напомним, Алексей Гончаренко опубликовал на своей странице в Facebook онлайн-трансляцию с закрытого заседания Кабинета министров. Правда, Гончаренко удалось поснимать недолго, и его выгнали с заседания.

«О моей трансляции и информировании уже узнал премьер-министр Гончарук, о чем он сообщил коллегам и попросил продолжить работу в режиме рабочего совещания, а не заседания Кабмина. То есть я там больше не могу присутствовать», — заявил Гончаренко.

Напомним, Зеленский экстренно собрал «Слуг народа» после заявления Путина

А еще Politeka писала, что разгневанный Зеленский включил режим Лукашенко

Также Politeka сообщала, что украинцы взбунтовались из-за освобождения Цемаха