В Днепре националистические группы пошли на пикет у здания СБУ из-за капитуляции Украины и подписания «формулы Штайнмайера» в Минске, по которому «ЛДНР» получит «Особый статус Донбасса»

Националисты Национального корпуса и других организаций в связи с согласованием Украиной в Минске «формулы Штайнмайера» пошли на пикет здания СБУ в Днепре. Они даже смогли попасть в здание службы безопасности. Видео опубликовала в социальных сетях Дарья Слуцковская, активист организации «Правого сектора».

Ні Капітуляції 📍📍📍! Дніпро, 01.10.019 року. Головна вимога, негайно оприлюднити текст документа, який підписали в Мінську.

Gepostet von Dasha Slutskovska am Dienstag, 1. Oktober 2019

Представитель организации зачитала свои требования военному. Она потребовала от СБУ действий по сохранию территориальной целостности и показать документ, который Украина подписала. 

Ранее мы сообщали, что под Верховной Радой начали собираться националисты.

В сети уже появились первые кадры с акции. На фото можно заметить флаги «Правого сектора» и палатки с их символикой.

Также были замечены активисты с «Авто Евро Сила», которые выступают со своими требованиями по»евробляхам».

Также стоить отметить, что вчерашнее подписание Украиной «формулы Штайнмайера» сбило акции протеста по рынку земли, которые были запланированы на сегодня. Но их место заняли представители «Правого сектора».

Сообщалось, что протест против подписания Украиной формулы Штайнмайера решили высказать не только киевляне, но и жители Харькова и Львова.

Так, в Харькове под зданием СБУ проходит акция «Нет капитуляции!».

Участники харьковского митинга выступают также против предоставления особого статуса временно оккупированным территориям Донбасса до их деоккупации.

Против формулы Штайнмайера протестуют и возле управления СБУ во Львове.

«Мы требуем объяснений от президента Зеленского – что и на каких условиях было подписано от имени Украины. Ветераны войны и патриоты никогда не согласятся на капитуляцию!», — пишет НК в социальных сетях.

Напомним, Романенко указал на роковую ошибку Зеленского, украинцы этого не простят

А еще Politeka писала, что Украина подписала формулу Штайнмайера

Также Politeka сообщала, что  стало известно, на что готов пойти Зеленский ради Донбасса