В Днепре начался протест против «формулы Штайнмайера» и «Особого статуса Донбасса», о которых заявил первого октября президент Украины Владимир Зеленский

«НМ» сообщает с места событий, что на площади перед ОГА собрались не менее 300 человек. Видны флаги «Свободы» и «Демократичной сокиры». Также много есть тех, кто взял на митинг государственный флаг.

Ранее мы сообщали, что новая программа правительства Алексея Гончарука не имеет ничего общего с реальностью.

В новом выпуске программы «НеДобрый вечер» рассказал ее ведущий Игорь Лесев об этом.

По словам журналиста, новый Кабмин расписывал свою программу действий, осознавая, что никакого отчета по ней не будет. Лесев привел в пример несколько тезисов из этой программы, которые правительство Гончарука якобы планирует осуществить в Украине.

Сообщалось, что критики «формулы Штайнмайера» должны предоставить альтернативный план, а не псевдопатриотические лозунги.

Об этом в видеоинтервью Politeka заявил общественный деятель и политический эксперт Дмитрий Спивак.

По его словам, «формулу Штайнмайера» поддерживает Европа и это пока что путь к миру на Донбассе. Те, кто выходит с флагами и криками критики должны предлагать альтернативу, или ехать воевать на Восток Украины – чтобы парадоксальным образом принести туда мир.

Была информация, что прежде, чем разводить панику, нужно сначала объяснить людям, что такое «формула Штайнмайера».

Об этом в интервью Politeka заявил капитан 1-го ранга ВМФ США в отставке, экс-представитель НАТО в России Гарри Табах. 

По его словам, складывается впечатление, что никто до конца не понимает, что подразумевает под собой скандальная «формула Штайнмайера». Все пишут о каком-то своем ее виденьи, но необходимость ведь есть в первую очередь в прямом ее объяснении.

Напомним, у Зеленского рассказали, к чему приведет «формула Штайнмайера»

А еще Politeka писала, что гладких раскрыл нюансы «формулы Штайнмайера»

Также Politeka писала, что Медведчук назвал три ошибки Зеленского в толковании