В среду, 2 октября, горожане заметили в парке Шевченко в Днепре цветущую сирень

Жительница Днепра гуляла с маленьким сыном по парку. Она увидела цветущую сирень. Это очень удивило мамочку, так как она всегда говорила сыну, что деревья цветут весной, передает «ДП».

Журналисты издания взяли комментарий у директора ботанического сада Анатолия Кабара. Они решили выяснить, насколько опасно сирени цвести осенью. 

Специалист сообщает, что дерево цветет из-за теплового стресса. Он уверен, что это может быть предвестник смерти, так как дерево собралось погибать или заболело — и пытается отдать последние силы на семена. Иногда такое можно увидеть при перепаде температуры. 

Кабар добавляет, что подобное уже происходит не первый год. Называют данный процесс повторным цветением. Это может ослаблять растения и приводить их к гибели зимой.

Ранее мы сообщали, что весенний Харьков изобилует местами для чудесных фото на фоне цветов и распустившихся кустарников, однако находятся те, кто ради удачного снимка готов уничтожать эту красоту.

Харьковские паблики в социальных сетях облетело видео, на котором несколько девушек пытаются сфотографироваться рядом с цветущей магнолией.

Была информация, что эксперты установили истинную причину гибели легендарного дуба Авраама в Израиле.

Павшее дерево сигнализирует о скорой войне, которая приведет к концу света. Об этом предупреждают пророчества. Однако хранители Мамврийского дуба заметили явные ростки надежды.

10 февраля в израильском городе Хеврон произошло событие, которое навело панику на верующих. Древний «дуб Авраама», который простоял около 5 тысяч лет, развалился. Согласно библейским легендам, возле этого дерева явилась святая Троица. Теперь же величественное растение упало и погибло.

Ранее мы сообщали, что в Украину ворвалась погодная аномалия

А еще Politeka сообщала, что из-за теплой зимы в Харькове зацвели магнолии и сирень

Также Politeka писала, что  парниковый эффект усиливается, зацвели деревья