В пятницу, 4 октября, неизвестный позвонил и сообщил о минировании «Солнечной галереи», что расположена в Саксаганском районе

Полиция подтвердила информацию о минировании. Правоохранители заявляют, что на месте работают сотрудники районного отделения полиции. Они проводят эвакуацию посетителей и персонала. 

Правоохранители проверили территорию и не обнаружили взрывчатку. Сообщение оказалось ложным. Об этом сообщает «Первый городской», который взял комментарий в Криворожском отделе полиции.

Ранее мы сообщали, что в четверг, 3 октября, в Днепре в двух судах объявлена угроза взрыва.

Правоохранители оперативно приехали на место события. Они оградили входы и эвакуировали всех, а после этого в здание вошли взрывотехники.

Сообщение о минировании пришло на горячую линию. Мужчина отметил, что есть друг, который сказал, что что-то произойдет в судах, поэтому нужно всех спасать. Неизвестно, шутка это или нет. На месте работают скорые и спасатели. 

Сообщалось, что полицейские ищут взрывчатку сразу в двух судах Одессы.

Анонимное сообщение на спецлинию «102» поступило сегодня, 1 октября, в 15:00.

Неизвестный сообщил о заминировании Апелляционного суда Одесской области, который расположен по адресу Ивана и Юрия Лип, 24-а и Малиновского районного суда.

Все работники и посетители заведений были срочно эвакуированы из зданий.

Была информация, что в Днепре в школе осыпался потолок во время занятий.

Школьники в школах Днепропетровской области часто попадают в различные опасности. То бывают отравления, то заминирование фейковые, а иногда кто-то распылил баллончик. 

В этот раз случилось событие 1 октября в Центральном районе Днепра. В школе №67 во время занятий осыпался потолок. Учебное учреждение расположено в переулке Евгения Коновальца, 6. 

Напомним, жуткая находка возле техникума подняла по тревоге полицию Харькова

А еще Politeka писала, что огромный долг толкнул украинца на серьезное преступление

Также Politeka сообщала, что полиция окружила здание суда, что проиходит