Около 30 жителей Днепропетровской области попали в трудовое рабство в Одесской области
Жителям Днепропетровщины обещали хорошую зарплату и комфортные условия работы. Вербовали в основном тех, кто находился в тяжелом материальном положении. Наемным рабочим обещали полный социальный пакет.
Но сказка оказалась мифом. Они действительно работали в Одесской области, но не разместили в комфортные общежития, а на территории бывшей колонии. Рабочие находились в бараках, территория была ограждена высоким забором, круглосуточно за ними наблюдала охрана с собаками.
"Танцевали, как украинцы": Данилко показал британский шоу-балет в вышиванках, с которым выходил на сцену Евровидения
Есть жертвы и разрушения: рф совершила самую массированную атаку "шахедами", жуткие кадры
Казахстан публично передал путину предупреждения от Китая: "Их раздражает предложение Беларуси"
Стихия разбушевалась в Украине, город засыпало градом: "Берегите себя!"
"Поняли, что ПВО Киева не пробить": россияне перенесли точку удара, какая область в наибольшей опасности
Пострадавших заставляли выполнять работу на полях. Мужчины и женщины работали по 12-13 часов в день. За любую ошибку их лишали пищи.
10 октября 2019 года полиция задержала двух членов банды, которые занимались вербовкой людей. Также они следили за выполнением работы.
Открыто уголовное дело по статье 149, части второй. Им грозит конфискация имущества и лишение свободы до 12 лет.
Напомним, родители устроили издевательства над маленькой дочерью в Кривом Роге
А еще Politeka писала, что харьковчанин наладил циничный бизнес с китайцами
Также Politeka сообщала, что дети стали жертвами особо тяжкого преступления в Киеве