Пассажиры самолета, следовавшего из Борисполя в Днепр, пережили невероятный стресс

Причиной испуга стало то, что у одного из двигателей лайнера отказал двигатель, передает «Информатор».

Сообщение о том, что у самолета «Борисполь — Днепр» отказал один из двигателей, поступило в Службу спасения 26 октября около половины первого дня.

аэропорт, Борисполь

На момент инцидента на борту было 45 пассажиров.

На место отправили 2-е пожарно-спасательное отделение. В 12:49 самолет совершил удачную посадку. К счастью никто их пассажиров и членов экипажа не пострадал.

Кому принадлежит самолет, достоверное не удалось

«На сайте авиакомпании WindRose значится, что рейс 7W-101 как раз должен был вылететь из Борисполя и приземлиться в 12:40 в Днепре. В самой компании заверили, что никаких проблем сегодня у них не возникало», – сообщает автор.

Когда журналисты попробовали связаться с представителями авиакомпании МАУ, это им не удалось. На том конце провода автоответчик сказал, что, ввиду загруженности линии, они перезвонят в течение 14 дней.

Кроме МАУ и WindRose, никто не осуществляет прямых рейсов из Киева в Днепр.

Тем временем в Приморском крае России продолжаются поиски легкомоторного самолета Cessna 172, который сегодня утром отправился  из деревни Нижнее Городище Частинского района и  должен был приземлиться в посёлке Фролы.

Кроме 53-летнего пилота Геннадия Белоглазова, председателя Федерации сверхлёгкой авиации Пермского края, других людей на борту не было.

До настоящего момента о месте и времени  посадки самолета информация не поступала. Оповещены все экстренные службы, включая транспортную прокуратуру. На поиски самолета подняли вертолет, подключились также добровольцы. Известно также, что все звонки на телефон пилота остаются без ответа.

Ранее мы писали о том, что в Литве на Почюнайском аэродроме потерпел крушение легкомоторный самолет. Известно, что инцидент произошел примерно в 13:00, 20 октября. В это время на борту воздушного судна находились двое пилотов, которых в результате госпитализировали.

Самолет перевернулся после приземления, а далее в кабине разбилось стекло. Причины происшествия устанавливаются.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.

Также Politeka писала, что самолет рухнул прямо в аэропорту: «все в огне, стена черного дыма», первые кадры ЧП.