Самолет летел из Борисполя в Днепр, когда у него отказали двигатели

Politeka со ссылкой на ГСЧС области сообщает, что самолет на борту имел 45 пассажиров. Случилось событие в субботу, 26 октября. 

«В 12 часов 27 минут поступило сообщение об отказе одного из двух двигателей самолета Embraer E-145 авиакомпании Wind Rose, который совершал пассажирский рейс «Борисполь – Днепр» с 45 пассажирами на борту», — говорится в сообщении.

самолет

Самолету пришлось сделать аварийную посадку. Диспетчер подала запрос, на место посадке направили 2 отделения спасателей. Никто не пострадал в результате события.

Неизвестно, какой компании принадлежит самолет. Отмечено, что информация идет о рейсе  7W-101, который должен был из Борисполя приземлиться в Днепре в 12.40. Его выполняла компания WindRose. Но в самой организации сообщили, что проблем не было у них 26 октября.

Ранее мы сообщали, что самолет поднялся в небо в половине десятого утра по московскому времени, но к месту назначения так и не прибыл.

Маршрут полета составлял 100 километров, и частный легкомоторный самолет Cessna 172, который отправился  из деревни Нижнее Городище Частинского района, должен был приземлиться в посёлке Фролы.

Кроме 53-летнего пилота Геннадия Белоглазова, председателя Федерации сверхлёгкой авиации Пермского края, других людей на борту не было.

самолет

Была информация, что самолеты  из состава морской авиации и ПВО Черноморского флота России провели учение в аннексированном Крыму. Об этом сообщает пресс-служба Южного военного округа Минобороны России.

В ходе учений был уничтожен командный пункт условного противника.

Согласно сценарию учений, самолет-разведчик Су-24МР обнаружил командный пункт условного противника в горной местности.

Учения проводились на полигоне Опук. Наземные цели были расположены в районе горы Кончек. Отмечается, что стрельбы во время маневров были боевыми.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, что голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.