После интенсивной тренировки нужно хорошо отдохнуть и правильно восстановить свой организм

Ни для кого ни секрет, что перед любой физической нагрузкой нужно разогреться и подготовить свое тело к тренировке. Но почему-то многие забывают о том, что после нее также необходимо восстановление. Данная фаза называется пост тренировочной. Чтобы полноценно восстановиться после занятий спортом, нужно знать несколько простых правил.

тренировка

Охладись

Внезапная остановка физической активности может вызвать резкий прилив крови к ногам, Можно почувствовать головокружение. Охлаждение также важно и по окончании силовой тренировки. После подъема тяжести сделай динамическую растяжку. Таким образом ты снизишь свой пульс до нормального уровня.

Растянись

После любого вида фитнеса мышцы более упругие и гибкие. Это самое лучше время для растяжки, Также растяжка поможет снять напряжение и избавить от крепатуры. Благодаря растяжке улучшается кровообращение и мышцы быстрее востанавливаются.

Восполни запасы

Во время любого движения тело расходует воду. Всегда пополняйте запасы воды: это увеличит энергию и гибкость. Чтобы понять, сколько воды необходимо, стань на весы до и после тренировки. Разница — количество жидкости, которую ты потеряла.

Релаксируй

Некоторые ученые считают, что массаж в два раза быстрее ускорит отдых после тренировки. Однако такой метод помогает не всем. Попробуй и протестируй метод на себе.

Восстанавливая организм после изнурительных тренировок стоит помнить, что это быстрее улучшит желаемые результаты. Так что не ленись, а хорошенько потрудись во время «отдыха».

тренировка

При правильном употреблении углеводов, можно избавиться от тяги к сладкому и не беспокоится о лишнем весе.

Углеводный мир очень широк и разнообразен. В нем легко потерять ориентиры и сбиться с правильного пути. Для сбалансированного и здорового питания крайне важно знать и соблюдать правила «дружбы» с углеводами.