Часть Днепра останется без газоснабжения на целый месяц

С 20 мая по 20 июня 2019 года из-за проведения ремонтных работ будет прекращено газоснабжение двух поселков — Диевка и Сухачевка, сообщает пресс-служба «Днепргаза».

За указанный термин специалисты планируют обследовать подземные и распределительные газопроводы, а также системы газоснабжения в домах. Это должно повысить безопасность использования газа в быту в следующий осенне-зимний период.

газ

Отмечается, что подача газа будет возобновлена только после обеспечения доступа газовщиков в каждый жилой дом, в который проведен газ. Все выявленные технические нарушения должны будут оперативно устраняться. С полным перечнем улиц, на которых не будет газа, можно ознакомиться на сайте ведомства. По примерным подсчетам, без газа останутся 4,5 тысячи днепрян.

Ранее сообщалось, что в Днепре жители многоэтажек на Рабочей с прошлого года живут в холодных квартирах. Жители шести многоэтажек на улице Рабочей в Днепре с начала отопительного периода живут без тепла.

платежка

Выяснилось, что отопление в домах коммунальщики отключают из-за постоянных прорывов труб. Жители объясняют: старые трубы, потому их постоянно прорывает. Аварийную службу вынуждены вызывать каждый день. Каждый раз перед ремонтом отопление выключают.

Жизнь ребенка унесла зимняя забава: «родители нашли труп», видео

«С прошлого года у нас отопления в домах нет вообще. Его включают периодически, несколько часов проходит – авария, начинают искать утечку тепла. Мы остаемся без тепла», – отмечает глава объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД) Наталия Зикрань.

Аварийщики говорят, что на участке более шести прорывов, поэтому работают уже второй день подряд. Каждый раз после ремонта коммуникаций местные жители жалуются, что ситуация не меняется – батареи едва теплые.

Люди предполагают, что проблема в слишком низком давлении в трубах. В местном теплопункте комментировать это отказываются.

отопление

Директор городского коммунального предприятия «Теплоэнерго» Андрей Клименко утверждает, что давление в трубах низкое по вине руководства ОСМД. В «Теплоэнерго» пообещали, что проблему устранят за несколько дней.

Ранее сообщалось, что в Украине вводятся в действие услуги по управлению многоквартирными домами. Это касается водоснабжения, электричества, газа и утилизации отходов.

платежка

Нормы закона о коммунальных услугах в отношении воды, тепла, электричества, газа и обращения с отходами вступят в силу с 1 мая 2019 года, то есть сразу после завершения отопительного сезона. Документ был опубликован в официальной парламентской газете «Голос Украины». Закон о жилищно-коммунальных услугах – право потребителя заключать договоры с поставщиком услуг – должен был вступить в силу 10 июня 2018 года, но правительство не успело подготовить все подзаконные акты, поэтому фактическое введение норм в действие пришлось отложить.

Напомним, как изменится коммуналка для украинцев: эксперт сделал печальный прогноз.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали, как сэкономить на отоплении зимой.

Также Politeka писала, что украинцев массово лишают государственной помощи, субсидия станет роскошью.

Источник: Днепр Инфо