В Днепре в среду, 27 марта, пройдут учения спасателей

В среду в Днепре завоют сирены. В городе проверят централизованную систему оповещения населения.

днепр

27 марта, в 13:55, в Днепре будет проведена проверка централизованной системы оповещения населения с включением электросирен и передачей устного сообщения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепровского горсовета.

«Услышав сирену, сохраняйте спокойствие — вашей жизни и здоровью ничего не угрожает! Включите радио или телевизор, внимательно прослушайте сообщение после сигнала «Внимание всем!» И действуйте согласно полученной информации. Сообщите об этом соседей, особенно — людей пожилого возраста », — сообщают в департаменте общественного порядка и защиты Днепровской городского совета.

Днепр

Ранее сообщалось, что в Днепре в одном из кинотеатров эвакуировали людей.

»Осколки застряли»: вдова Караченцова экстренно госпитализирована, подробности

В Днепре из кинотеатра Multiplex в торгово-развлекательном центре Караван эвакуировали людей. Администрация торгового центра объявила пожарную тревогу.

Об этом в соцсетях сообщают очевидцы событий.

Во вторник, 22 января, около 12 часов в ТРЦ Караван прозвучало объявление о том, что в здании пожар. Всех людей попросили пройти на выход, многих во время киносеанса.

Пресс-секретарь ГСЧС в Днепре Дарья Гречищева в комментарии сказала, что вызов о пожаре на «101» не поступал, но и учениями это быть не может. Сообщается, что в торговом центре неизвестный сорвал оповещатель экстренных вызовов.

днепр

В “Караване” сообщили, что возгорания не было, а произошел сбой в системе оповещения посетителей торгового центра.

«Это была ложная тревога, так у нас все нормально, людей вернули», — ответили в администрации ТРЦ.

Ранее сообщалось, что новая неделя в Харькове началась с очередного «минирования» школы. В этот раз в полицию позвонили и рассказали, что в гимназии №163 на улице Луи Пастера, 330 заложена взрывчатка. По информации пресс-службы областного «главка» НН, сообщение поступило в 7:22.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа, работники кинологического центра, эксперты-криминалисты и взрывотехники. В свою очередь в комментариях некоторые пользователи сообщили, что это учебная тревога, а о том, что она будет, предупредили заранее и попросили не отправлять детей школу.

Информация внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений Индустриального отдела полиции. Проводится эвакуация и осмотр помещения. Позже в соцсетях написали, что «эстафету» по ЧП и приняла 119 школа.

Напомним, масштабная катастрофа обрушилась на украинцев: регион накрыла волна патологий.

Как сообщала Politeka, Украине грозит ядерная катастрофа: «грядет масштабная эвакуация».

Также Politeka писала, что украинцев предупредили о погодной катастрофе: «придется жить в аду».