В Днепропетровской области ожидается резкое изменение погодных условий

Антициклон Irmelin накроет Днепр и область уже 29 марта.

Украину накроет мощный западный антициклон Irmelin, благодаря которому в стране будет наблюдаться достаточно теплая и сухая погода.

Об этом передает синоптиа Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

ветер, погода, весна, осень

Irmelin зайдет с Западной Украины. Там уже завтра днем будет до +13 градусов. В Днепре в пятницу будет еще холодно — +6…+8 градусов. А в ночь с четверга на пятницу вообще будет мороз до минус трех.

В субботу, 30 марта, можно будет прятать дубленки и пуховики и доставать легкие курточки. Воздух в Днепре прогреется до +13 градусов, а 31 марта и 1 апреля – до +16 градусов.

Единственный минус – северо-западный ветер 5-10 м/с.

скриншот

Ранее сообщалось, что погода в Украине на среду 27 марта будет холодной и ветреной. В некоторых областях ожидается мокрый снег и дожди, сильный северо-восточный ветер 7-12 м/с.

Дело Зайцевой: новый шокирующий поворот, решение суда оказалось пустышкой

Погода в Украине 27 марта все еще будет прохладной, ночью даже вернутся заморозки. В большинстве регионов в среду пройдут дожди со снегом. Немного теплее будет только на востоке, здесь температура днем поднимется до 11 градусов тепла. Далее — детальная информация о том, какой будет погода в Украине 27 марта.

Погода в Киеве в среду 27 марта будет пасмурной и холодной. Температура воздуха ночью не поднимется выше нуля, днем столбики термометров будут показывать до 3−5° градусов тепла. Прогноз погоды обещает мокрый снег в столице.

На западе страны будет солнечно, без осадков. Дожди пройдут только в Житомирской, Винницкой областях и на Хмельниччине. Днем 4-6 градусов тепла, ночью заморозки до -2 градусов.

погода в украине, мокрый снег

В центральной части Украины ожидается мокрый снег и дожди. Днем термометры будут показывать 5-7 градусов выше нуля, ночью около нуля. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду.

На востоке Украины воздух прогреется днем до +10 градусов, ночью тоже столбики термометров не опустятся ниже нуля, будет 3-5 градусов тепла. Ожидаются местами небольшие дожди.

погода

В южных областях днем ожидается мокрый снег, температура воздуха 7-9 градусов выше нуля, ночью около трех градусов со знаком плюс. В Крыму будет ясная погода без осадков.

Напомним, ученые нашли способ победить глобальное потепление: нужно всего 72 дня.

Как сообщала Politeka, опасный циклон накроет Украину: кто пострадает сильнее всего.

Также Politeka писала, что погода в Украине резко изменится: «снег, похолодание и сильный ветер».