Жуткое преступление совершили изверги на Днепропетровщине

В Днепропетровской области старушку избили гантелей.

В Покрове избили и ограбили 80-летнюю женщину. Об этом сообщил пресс-служба правоохранителей.

Двое мужчин выломали двери дома по улице Орлика, где живет пенсионерка. Ворвавшись в жилище, они избили старушку металлической гантелей, после чего обокрали и скрылись.

Подозреваемых задержали по горячим следам. Ими оказались местные жители. Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы с конфискацией.

Сообщалось, что в Днепропетровской области у старушки украли крупную сумму денег.

В городе Желтые Воды три женщины зашли в дом 89-летней бабушки и попросили напиться воды. Когда они ушли, хозяйка обнаружила исчезновение 10 тысяч гривен. Она сразу сообщила о преступлении в полицию и описала приметы женщин.

Сотрудники сектора криминальной полиции и группы реагирования патрульной полиции выехали на отработку территории. В результате неподалеку они обнаружили автомобиль с тремя пассажирками, похожих на воровок, описанных потерпевшей.

ограбление

Во время опроса женщины признались в преступлении и отдали полицейским похищенные у бабушки деньги.

MARUV пролетает: Тина Кароль ошарашила нарядом в трусах и без лифчика

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Подозреваемые в краже задержаны в порядке ст. 208 УПКУ. Им грозит арест на срок от 3-х до 6 месяцев, ограничение или лишение свободы на срок до 5 лет.

Ранее сообщалось, что в Днепре преступники снова нападают на стариков с целью ограбления.

В четверг, 28 марта, неизвестный мужчина забрался в квартиру пенсионеров на улице Петра Калнышевского в Днепре.

В жилище он напал на пожилую женщину и под угрозой физического насилия вымогал у нее деньги. Когда злоумышленник узнал, что денег нет, то сразу сбежал. На место происшествия вызвали полицию.

Сотрудники полиции задержали грабителя по горячим следам. Им оказался ранее судимый 32-летний местный житель. Он сразу был доставлен в районное отделение полиции.

По данному факту в Индустриальном отделении полиции открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Злоумышленику сообщили о подозрении, решается вопрос об избрании меры пресечения. За грабеж, соединенный с проникновением в жилье, мужчине грозит лишение свободы на срок от 4-х до 8-ми лет.

Напомним, полицейские задержали мужчин, которые совершили разбойное нападение на супругов пенсионеров

Как сообщала Politeka, воровки оставили пенсионерку без копейки на Днепропетровщине: «Ничего святого нет»

Также Politeka писала, в Украине разбушевалась опасная банда из Одессы