В Днепре голоса избирателей пытались купить

В Днепре на избирательных участках сообщают о попытке покупки голосов, а также сообщают о других нарушениях. Об этом сообщается на сайте Гражданской сети «Опора».

В Днепре сегодня около 12:00 жители жилмассива Тополь сообщили о том, что по подъездам ходят две женщины и призывают прийти на выборы. Наблюдатель «Опоры» выехал на место, однако обстоятельств этого происшествия выяснить не удалось.

выборы

Позже на избирательном участке №121120 наблюдатель «Опоры» зафиксировал, как глава этой избирательной комиссии сообщает полиции об обращении к ней граждан. По ее словам, неизвестные люди за пределами участка скупают голоса избирателей.

«На Запорожском шоссе, 56 на лавочках во дворе сидят молодые люди, у них стопка бюллетеней. И они говорят, что «Давайте мы вам дадим лист, вы проголосуете, мы проследим за вами и потом выдадим 1000 гривен. Наверное, за какого-то определенного кандидата. Рассказали мне двое мужчин, избирателей», — говорит глава участка Наталья Тимофеева.

выборы

Также на избирательном участке №121102 избиратель вызвал полицию и сообщает, что якобы напротив стоит подпись, но не его. Члены комиссии и наблюдатели на участке, по словам представителей «Опоры», считают, что это провокация.

Полиция проводит проверку.

Страшный пожар охватил жилой дом в Киеве: огонь может перекинуться на соседние дома, кадры

Также в Днепре сообщили о минировании девяти избирательных участков. Об этом сообщила пресс-секретарь ГУ Нацполиции в Днепропетровской области Анна Старчевская.

31 марта, в 14:30 в полицию начали поступать сообщения о минировании избирательных участков в городе. На место выехали сотрудники взрывотехнической службы, кинологи и следственно-оперативная группа. Проверили помещения и прилегающую территорию. По предварительной информации, взрывоопасных предметов обнаружено не было.

«Людей не эвакуировали, сейчас всё проверили и участки работают в штатном режиме», — сообщила Анна Старчевская.

Решается вопрос об открытии уголовного производства.

Ранее на одном из избирательных участков на выборах президента Украины мужчина бросил зажигательную смесь.

Как сообщили в Министерстве внутренних дел Украины, инцидент произошел в городе Борзна Черниговской области.

«Мужчина бросил зажигательную смесь с последующим горением, которое сразу же ликвидировали», — сказано в сообщении.

В результате инцидента никто не пострадал.

Отметим, 31 марта 2019 в органы полиции поступили 25 заявлений и сообщений, связанных с избирательным процессом, из них: в Закарпатской области — 4, Кировоградской — 3, Винницкой, Сумской, Запорожской, Луганской — по 2, Киевской, Одесской, Черкасской — по 1 и в городе Киеве — 7.

Напомним, эксперты сделали ставки на второй тур.

Как сообщала Politeka, родила на избирательном участке: самые невероятные случаи на выборах президента.

Ранее Politeka писала об ошеломляющих фальсификациях, зафиксированных перед выборами.