В Днепропетровской области слышали стрельбу

В субботу, 30 март, впервой половине дня в полицию обратилась женщина и сообщила, что сосед из охотничьего оружия застрелил ее мужа. Инцидент произошел в одном из домовладений по ул. Лиманской в г. Павлоград.

Полицейские на месте происшествия выяснили, что между соседями возник конфликт на почве определения границы между домовладениями. Один из мужчин пошел в дом, взял ружье и выстрелил в сторону своего оппонента. Пострадавший скончался на месте.

Правонарушителя задержали работники сектора реагирования патрульной полиции, орудие убийства изъяли. Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

место происшествия

По словам задержанного, неприязненные отношения между ним и погибшим длились уже длительное время. По указанному факту начато уголовное производство по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Мужчина задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось, что 5 марта, около 13:30, на улице Бажова произошла стрельба, в результате которой пострадал мужчина. Пострадавшего с ранением плеча с места забрали медики «скорой помощи».

Елена Зеленская о своей агрессии против президентства мужа: «Решение принято»

В парке Кирилловка двое товарищей решили поджечь камыш. «Мы подожгли камыш, потому что он был старый, сухой и только мешал. К нам подошел мужчина и начал кричать на нас, требовал потушить траву. Мы ему сказали, что сейчас оно догорит и перестанет. Он неадекватно относился к этой ситуации. Между нами началась ссора и он резко взял пистолет и выстрелил в плечо моего друга. В меня он также стрелял, но не попал», — рассказал очевидец Роман.

Стрелявший прокомментировал ситуацию со своей стороны.

ружье, стрельба

«Я представитель КП «Горзеленстрой», поэтому в свое рабочее время отправился проверить парк Кирилловка на наличие аварийных деревьев. Увидел, что кто-то палит там камыш. Подошел, чтобы сделать им замечание, и рассказать, что это делать не полезно и незаконно. Слово за слово, и в итоге один схватил палку, а другой бутылку из-под пива и кинулись на меня. Я попятился назад, взял пистолет и хотел выстрелить вверх, но к сожалению, попал в одного из них», — говорит мужчина.

По словам патрульных, мужчина стрелял из травматического пистолета и он имеет документы на оружие.

На место вызвали спасателей, которые потушили горящую траву. Также по адресу приехала следственно-оперативная группа для выяснения всех обстоятельств.

Стрелявший указал на палку и бутылку, которыми ему угрожали. Правоохранители изъяли предметы, а конфликтующие стороны отправились в районное отделение полиции.

Напомним, бойню устроили в трамвае.

Как писала Politeka, стрельбу открыли в Днепре: первые подробности и фото с места событий.

Politeka ранее сообщала, стрельба прогремела в школе, много жертв.