На Днепропетровщине совершено жестокое по содержанию, преступление

В Днепре ревнивый парень забил камнем своего соперника и спрятал его тело в балке.

Приговором Самарского районного суда г. Днепропетровска 28-летний гражданин признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 УК Украины (умышленное убийство).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

полиция

«Происшествие произошло в мае 2018 года во дворе дома обвиняемого в Днепре. На почве ревности между двумя приятелями возникла ссора, в результате которой один из них нанес сопернику многочисленные удары камнем по лицу, причинив несовместимые с жизнью телесные повреждения. Увидев бездыханное тело друга, с целью избежание уголовной ответственности злоумышленник погрузил его на тачку и отвез в балку.Свою вину мужчина признал частично. Обвинение поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №1», — говорится в сообщении.

Суд назначил ему наказание в виде 10 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что преступление совершил 67-летний житель Урала. Он убил своего младшего внука, а двух старших похитил.

полиция фары

В пятницу, 29 марта, в российской деревне Гагарка (Свердловская область) во дворе частного дома было обнаружено тело двухлетнего мальчика. Родственники кинулись искать его старших братиков четырех и шести лет, но их нигде не было. Как не оказалось во дворе автомобиля «Лада Грант», а также исчез дедушка детей.

Известен победитель первого тура президентских выборов: официальные данные ЦИК

Полиция была поставлена на уши и введен план «Перехват». В итоге указанное транспортно средство было найдено в 240 километрах от деревни, где произошло убийство ребенка и похищение его братьев.

Полицейские задержали мужчину, находившегося за рулем. Он был в стельку пьяным. Перепуганные дети сидели в салоне этого же авто. К счастью, они не пострадали.

Мальчиков сразу же отвезли домой, где помимо родителей их ждали и психологи.

Подозреваемый задержан. О причинах, побудивших мужчину на убийство своего маленького внука и похищении двух других, не сообщается. Ведется следствие.

полиция

Как мы писали ранее, в Харькове мертвого младенца нашли в пакете на городском кладбище. О жуткой находке сообщил 54-летний местный житель.

Мужчина рассказал, что во время сбора металлолома на кладбище, которое находится на улице Академика Павлова, в мусоре обнаружил в полиэтиленовом пакете тело младенца.

На место ЧП прибыла следственно-оперативная группа и эксперты, которые обнаружили тело мальчика в возрасте до одного месяца.

«Ребенок был обмотан во фрагмент ткани красного цвета, завернут в полимерный пакет черного цвета и обмотан скотчем. Тело младенца направлено в морг для установления причины смерти», — рассказали в полиции.

Вещественные доказательства изъяты. Информация внесена в ЕРДР по статье «умышленное убийство» УК Украины. Все обстоятельства и лица, причастные к преступлению, устанавливаются.

Напомним, женщину нашли раздетой и сильно избитой.

Как писала Politeka, труп полицейского нашли под Киевом: «забили до смерти», загадочные подробности.

Также Politeka ранее сообщала, опасность подстерегает в центре Львова.