На дорогах страны в день гибнет множество людей, Днепропетровская область не исключение

В Днепропетровской области насмерть сбили 92-летнюю старушку.

Криворожская местная прокуратура №3 утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении женщины за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Детали инцидента опубликовала пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в ноябре 2018 года жительница Кривого Рога, управляя технически исправным автомобилем Daewoo Nexia, напротив жилого дома из-за невнимательности к дорожной обстановке совершила наезд на 92-летнюю женщину-пешехода.

В результате ДТП через несколько дней пострадавшая скончалась в больнице. Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.

Ранее сообщалось, что в больнице скончался еще один работник дорожной службы, которого сбил грузовик на трассе Киев — Одесса.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на информацию начальника отдела коммуникации полиции в Одесской области Любови Гордиевской.

ДТП

«Второй человек погиб уже в медицинском учреждении от полученных травм», — заявила она и добавила, что «это случилось еще вчера».

По данным полиции, начато уголовное производство по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

Сейчас назначен ряд экспертиз, ведется расследование.

Напомним, грузовик наехал на работников дорожной службы на автодороге Киев-Одесса.

Мощный взрыв прогремел в Киеве: «люди в панике», дома содрогнулись, загадочные детали

Как сообщает пресс-служба Нацполиции в Одесской области, ДТП произошло утром, 21 марта, в Ширяевском районе у поселка Ревовое.

По предварительной информации, 31-летний водитель грузового автомобиля «DAF» не выбрал безопасную скорость и, не справившись с управлением, совершил наезд на работников дорожной службы, проводившие ремонтные работы.

В результате наезда 60-летний мужчина погиб на месте, а его 40-летнего коллегу были госпитализированы в медицинское учреждение с травмами.

грузовик, фура, ДТП

Также сообщалось, в Одессе грузовик сбил пенсионерку.

ДТП со смертельным исходом произошло, 21 марта, на перекрестке улицы Бочарова и проспекта Добровольского

Об этом сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Напомним, страшное ДТП случилось в центре Киева: «хотел проскочить».

Как сообщала Politeka, страшное ДТП в столице попало на видео: людей раздавило в такси.

Также Politeka писала, что страшное ДТП с такси сотрясло Киев: «100 метров стали фатальными», видео катастрофы.