В Каменском нашли в ломбарде 300 единиц украденной техники и товаров

В одном из ломбардов Каменского обнаружили больше 300 украденных телефонов и планшетов: полиция ищет владельцев

В рамках уголовного производства полицейские Каменского отдела полиции совместно с сотрудниками местной прокуратуры провели санкционированный обыск в одном из ломбардов города.

В результате обыска из ломбарда изъяли мобильные телефоны и планшеты различных моделей.

мобильный-телефон-тарифы-цены

Правоохранители просят граждан, у которых были похищены мобильные телефоны, планшеты, обратиться в Каменской отдел полиции по адресу: пр. Аношкина, 7/42, каб. 319, по телефонам: 099-555-21-63; 093-709-65-05 с 09:00 до 18:00.

Перечень изъятых мобильных телефонов:

1. Мобильный телефон «Iphone 6S 16Gb»
2. Мобильный телефон «Samsung J700H»
3. Мобильный телефон «HTC one M8»
4. Мобильный телефон «Samsung J700H»
5. Мобильный телефон «Doogee X 20»
6. Мобильный телефон «Mi A1»
7. Мобильный телефон «Iphone 5S»
8. Мобильный телефон «Xiaomi Redmi 5 Plus»
9. Мобильный телефон «Lenovp K10a40»
10. Мобильный телефон «Texet TM511R»

С полным списком описанных вещей можно ознакомиться по ссылке ниже.

Ранее сообщалось, что под Одессой задержали группу воров, которая вынесла из квартиры сейф с 80 тыс. долл. и дорогостоящее имущество.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Как стало известно, в отделение полиции города Южный обратился 50-летний мужчина с заявлением о том, что из его квартиры вынесли сейф с 80 тыс. долл., дорогую верхнюю одежду, золотые украшения и оргтехнику.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

«Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники уголовного розыска разоблачили и накануне задержали преступную группу на территории Одессы. В частности, задержаны двое мужчин, 25-ти и 46-ти лет, а также – 20-летняя женщина», -говорится в сообщении. В полиции отметили, что старший мужчина ранее судим за имущественное преступление, он является организатором кражи.

«На младшего мужчину возлагалась задача быстро открыть дверной замок и вместе с товарищем вынести имущество. Не менее «ответственной» была и роль их сообщницы: женщина должна собрать сведения об обитателях заранее подобранной квартиры и в момент кражи следить за обстановкой возле дома», — сообщают в пресс-службе.

мобильный телефон, звонок

Под процессуальным руководством местной прокуратуры полицейские провели по местам проживания подозреваемых неотложные обыски. Изъяты дверные и автомобильные «отмычки», устройство для считывания информации с банковских карточек, наличные средства, часть вещей заявителя, а также ювелирные изделия из серебра и золота, мужские и женские часы, планшеты, ноутбуки, фотоаппараты и тому подобное

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Одесской области, сегодня по ходатайству прокуратуры злоумышленники взяты под стражу.

мобильный
apptractor.ru

Также судом определен залог в размере 800 тыс. грн каждому, которые пока не внесены.

Отмечается, что 46-летний организатор – уроженец Днепропетровской области, его сообщники – жители Одессы.

Также напомним, что силовики задержали активиста, который пытался попасть на запланированную встречу с Петром Порошенко.

Кроме этого, писалось, что жители Одесской области стали жертвами банды воров: украдены миллионы, видео.

Также Politeka писала, что президент Украины Петр Порошенко решил провести перестановки в АП накануне нового политического сезона.

Источник: Событие