Необычное ЧП происходит эти дни в Кривом Роге

Кот уже пять суток сидит на дереве, потому что в городе нет службы по спасению животных.

На территории Ингулецкого района Кривого Рога кот пятые сутки сидит на дереве. Об этом в местные СМИ сообщила жительница города.

Кот застрял на дереве возле дома №30 на проспекте Южный.

Женщина обращалась за помощью к спасателям и чиновникам, однако они ничем не могут помочь.

кот на дереве

В Кривом Роге нет специальных служб, которые занимались бы спасением животных. Спасателей людям в таких ситуациях удается вызвать лишь иногда, поскольку это не входит в их полномочия.

В подобных ситуациях людям следует обращаться в частные компании, у которых есть вышки.

Ранее в Павлограде, Днепропетровская область, догхантеры убили четырех собак отравленной кашей. Местные зооволонтеры сообщили, что кто-то регулярно травит собак на «Химзаводе» в городе Павлоград.

Местные жители нашли и закопали уже четыре трупа собак. Некоторые из животных были еще живы и умерли в конвульсиях на глазах у людей, которые пытались им помочь.

кот на дереве

По словам волонтеров, животные умирали возле школы и садика на глазах у десятков детей. Подростки пытались помочь собакам, ходили в аптеку за лекарствами. На место событий вызывали полицию.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

По словам волонтеров, в микрорайоне разбросана каша, предположительно, отравленная.

Защитники животных считают, что в Павлограде появились догхантеры — люди, истребляющие безнадзорных собак в городах. В Павлограде часто находят изувеченные трупы бездомных собак. Фото тел зверски убитых животных опубликовали в социальной сети «ВКонтакте» павлоградские волонтеры, которые опекают приют для бездомных животных «Надежда».

Трупы отравленных собак, животных со вспоротыми животами и отсутствующими органами, находили в посадке между ж/д-вокзалом и молокозаводом, в районе автобусной остановки на ул. Победа.

котенок

«Тела собак лежат там до сих пор. Одна из волонтеров приехала, чтобы забрать тела и похоронить животных. Также девушка вызвала полицию и был составлен протокол об отравлении животных».

Сейчас в Павлограде создают коммунальный приют для бесхозных животных.

Ранее в Днепропетровской области Софиевский районный суд вынес приговор 60-летней пенсионерке за убийство бездомных собак. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер ГПУ Андрей Лысенко.

Обвиняемая совершила преступления в августе прошлого года в селе Девладово.
Женщина поместила бездомную собаку в полиэтиленовый мешок и, не реагируя на просьбы детей и взрослых прекратить издевательство, нанесла не менее 5 ударов мешком о бетонное покрытие дороги. Животное от нанесенных травм погибло. После этого женщина выбросила его в яму с мусором.

Напомним, женщина устроила расправу над животными на глазах у детей.

Как сообщала Рoliteka, фотограф обнаружил необычное животное: «редкая удача».

Также Рoliteka сообщала, что страшный зверь атаковал людей под Бердянском.

Источник: Первый Криворожский