Синоптик озвучил прогноз на ближайшее время по Днепру и области

Весна в Днепре и области в этом году ожидается достаточно ранняя, но затяжная. Об этом рассказал начальник Днепропетровского регионального центра гидрометеорологии Василий Гринчак.

«Весна в Днепропетровскую область пришла не только по календарю. В начале апреля заметно похолодало в связи с активной деятельностью циклонов и антициклона, которые принесли ощутимое снижение температуры воздуха», – сказал Гринчак.

При этом он отметил, что уже в конце этой недели существенно потеплеет.

весна, погода

По информации синоптиков, сегодня, 5 апреля, в Днепре ожидается погода без осадков, ветер со скоростью 3-8 метров в секунду, а завтра, 6 апреля, – юго-восточный со скоростью 7-12 метров в секунду.

Осадков также не ожидается. Температура воздуха ночью составит -1+4, днем – +12+17 градусов. На 7-8 апреля синоптики прогнозируют погоду без существенных осадков, температура воздуха ночью составит +1+6, днем – +13+18 градусов.

Выяснилось, почему анализы у Зеленского брал участник «Мастер Шеф»

Ранее метеорологи рассказали, какую ждать погоду на завтра, 5 апреля, а также на последующие дни в регионах Украины.

Укргидрометцентр и украинский синоптик Наталка Диденко сообщают, что в погоде ожидается потепление в целом по стране, на Востоке ветер 5-10 м/с, на Западе – 15-20 м/с.

Температура в дневное время будет в районе +11…+16, прохладнее погода на Левобережной Украине, теплее на Галичине. На Западной Украине (Волынь, Ровенщина, Житомирщина) возможны небольшие осадки.

весна погода

В Киеве ночью будет 0..+2, днем +13…+15, без осадков, ветер со скоростью 5-10 м/с будет дуть с юго-востока.

6 апреля погода в целом будет такая же, ночью 0..+5 по Цельсию, днем +11…+16 градусов, на Юге, в Днепропетровской области и Закарпатье чуть теплее – до 20 градусов тепла, ветер также с юго-востока, 5-10 м/с. В Киеве ночью ожидается +2…+4, днем воздух прогреется до +13…+15 градусов, без осадков.

На воскресенье погода должна еще больше обрадовать украинцев, ожидается дальнейшее потепление и ясная погода. Правда, на Западе и Севере возможны дожди.

Напомним, синоптик порадовала украинцев потеплением до +15: «Будет много солнца».

Как сообщала Politeka, синоптики рассказали, какой погоды ждать на выходные: «Весна в разгаре».

Также Politeka писала, что новый удар обрушится на украинцев: названы опасные даты в апреле.