Власти Кривого Рога сделали шокирующее заявление о том, что будут отбирать у горожан квартиры из-за долгов по комуналке

В Кривом Роге ежегодно увеличивается задолженность за отопление в тех квартирах, где никто не проживает. Городской голова предложил отбирать эти квартиры. Все должно быть законным путем.

Об этом сообщил Леонид Бобро, заместитель директора коммунального предприятия «Криворожтеплосеть».

Речь идёт о пустующих квартирах, где никто не живет, однако они числятся в частной собственности и их владельцам насчитывают за отопление.

Электроэнергия, платежка, тариф, коммуналка

По словам Леонида Бобро, таких квартир в Кривом Роге насчитывается 14 тысяч 315.

Мэр сказал, что собственники у этих квартир есть, но за коммунальные услуги они не платят.

«Жалко мне, что мы приглашаем правоохранителей на заседание исполкома, на такие важнейшие вопросы, а они не приходят. Жалко, мы вместе с ними должны вскрывать эти квартиры и отбирать. Мы будем отбирать квартиры у должников. Анархии не бывает. Надо подавать в суды и это все делать и забирать квартиры в законном порядке», — заявил мэр Кривого Рога Юрий Вилкул. »Маленький Иисусик не помог»: партия Садового разваливается, срочное заявление Соболева и Семенченко

Леонид Бобро говорит, что на криворожан, которые не платят по выставленным счётам будут подавать в суд, чтобы взыскать долги в судебном порядке. На исковые заявления планируют потратить около 11 миллионов гривен.

Отметим, ранее мы сообщали, что с 1 апреля украинцы получат сюрприз с тарифами на газ.

С 1 апреля для украинцев снизилась цена на газ для бытовых потребителей на 2%. А это означает, что на 17 копеек газ подешевеет. Немного смешная сумма, но рядовые украинцы на это не могут повлиять никак. При этом не указывается максимально возможная торговая наценка поставщика.

«ООО «Газопоставляющая компания «Нафтогаз Украины» снижает цену на апрель для своих бытовых потребителей на 2%, не устанавливая максимально возможную торговую наценку поставщика, которая разрешена законодательством», — говорится в сообщении.

Напомним, киевлян ужаснули завышенные платежки за отопление.

Как сообщала Politeka, долги украинцев за коммуналку достигли рекордной отметки: когда придут отбирать имущество.

Также Politeka писала, что киевляне вышли на протест против коммунальщиков.