В супермаркетах Днепра всего за неделю взлетели цены на некоторые продукты питания

За последнюю неделю, с 8 по 14 апреля, в Днепре подорожали мясо, масло и молоко. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга цен в супермаркетах, которые провели журналисты информагентства «Мост-Днепр».

По информации журналистов, больше всех прибавила в цене курятина — до 14 гривен. На 6 гривен больше придется заплатить за свинину.

Почти без изменений осталась стоимость хлеба, сахара и гречки. А вот картофель и яйца подешевели, в среднем, на гривну.

«На эту неделю прогнозы будут более-менее стабильные. Посмотрим, как будут развиваться события. Ждем 21 числа. На данный момент тенденция такая, что все цены, как вот по картошке, по мясу и так далее, приходят в соответствие цены между супермаркетами и рынком», — отметил экономический эксперт Михаил Крапивко.

Отметим, ранее мы сообщали, что с начала мая этого года изменятся тарифы на воду для жителей Днепра. Матиос сбежал из Украины: причастен сын Порошенко, первые подробности

С 1 мая 2019 года вступает в действие Закон Украины «О жилищно-коммунальных услугах», который подразумевает некоторые изменения в формировании цены за водоснабжение и водоотведение.

С 1 мая плата за услуги «Днепрводоканала» будет состоять из:

  1. платы за услугу по централизованному водоснабжению и водоотводу,
  2. за абонентское обслуживание;
  3. за обслуживание, текущий ремонт внутридомовых систем многоквартирного дома.

Стоить отметить, что в стоимость услуг, которые предоставляет предприятие по коллективному договору о централизованном водоснабжении и водоотводу, не включена плата за два других пункта — абонентское обслуживание и обслуживание внутридомовых систем многоквартирного дома.

Сумма, которую нужно будет оплатить за абонентское обслуживание, не будет превышать предельный размер платы, который будет установлен Кабмином Украины.

продукты

Отметим, что с 1 апреля для украинцев снизилась цена на газ для бытовых потребителей на 2%. А это означает, что на 17 копеек газ подешевеет. Немного смешная сумма, но рядовые украинцы на это не могут повлиять никак. При этом не указывается максимально возможная торговая наценка поставщика. Об этом сообщает пресс-служба НАК «Нафтогаз Украины».

Также напомним, что тарифы на электроэнергию для населения в Украине в три раза ниже, чем в Венгрии.

Еще сообщалось, что тарифы в 2019 году будут повышаться. Украинцам надо готовиться к новому витку подорожания коммуналки.

Также писалось, что украинцы смогут платить за коммунальные услуги намного меньше.