Безусловно, пенсионеры не только относятся к наиболее социально незащищенным слоям населения, но также нуждаются в дополнительной защите и уважении к себе

Кроме того, в наше время именно они представляют самую уязвимую мишень для всякого рода злоумышленников, по причине чего сообщение о грабежах и убийствах людей пенсионного возраста перестали быть исключением. Преступники пользуются беспомощным состоянием пожилых ради собственного обогащения либо личной мести, сообщает «Знай.юа».

пенсия пенсии пенсионерка пенсионеры

Как стало известно, только за прошлую неделю на Житомирщине зафиксированы сразу два убийства женщин в возрасте. К счастью, в обоих случаях предполагаемых убийц задержали, о чем стало известно из сообщения начальника ГУ Национальной полиции в Житомирской области Вячеслава Печененко.

ЧП в столичном метро: захвачен заложник, съехался спецназ и Нацгвардия

В частности, 10 апреля в Емильчинское отделение полиции поступило сообщение об убийстве 84-летней пенсионерки. После нескольких часов напряженной работы полицейские установили и задержали 55-летнего односельчанина, которого обоснованно подозревают в совершении жестокого преступления. После этого спустя два дня в полицию обратился житель Попильнянского района и рассказал, что его тетя пропала без вести: 80-летняя женщина утром 11 апреля отправилась получать пенсию и не вернулась домой. Спустя некоторое время полицейские обнаружили ее тело в лесополосе за селом, а в течение нескольких часов установили и причастного к убийству.

В общей сложности за прошедшую неделю в полицию Житомирской области поступило почти 4400 сообщений, каждое десятое из которых содержит признаки уголовных преступлений. Благодаря проведенным полицейскими мерам каждое пятое преступление уже раскрыто.

полиция

Ранее гомофоб убил двух российских геев пенсионного возраста в России. В кубанской станице Ильська преступник совершил убийство двух пенсионеров-гомосексуалов. Предполагаемый убийца дал показания, следствие называет приоритетной версией преступления «гомофобию».

Напомним, убийство пенсионеров под Одессой: подробности жуткой трагедии

Как сообщала Politeka, кровавые деньги: под Запорожьем грабители зверски пытали пенсионеров

Также Politeka писала про беспощадное убийство под Одессой: пенсионер расстрелял соседей