Во время карантина в Днепре начали дезинфицировать подъезды

В связи с распространением коронавируса COVID-19, в Днепре коммунальщики приступили к дезинфекции подъездов многоквартирных домов.

В горсовете Днепра уже закупили спецсредства для обработки подъездов. В частности, — специальные хлорсодержащие таблетки, которые растворяются в жидкости и распыляются на поверхности.

Ранцевый бензиновый разбрызгиватель позволяет быстро и эффективно обрабатывать максимум площади для безопасности жильцов. Таких в городе уже 210 штук.

Обрабатывать собираются также больницы, технические помещения водоканала и электротранспорт.

Напомним, что мы писали, на Днепропетровщине мошенники придумали новую аферу во время вспышки эпидемии коронавируса. В двери днепрян на карантине стучат мошенники-«дезинфекторы».

«Ни одна служба области не проводит дезинфекцию в домах граждан», — говорится в сообщении.

В СМИ распространяется информация о группе людей, которая якобы ходит по домам в специальных костюмах защиты и предлагает продезинфицировать квартиры днепрян. Так мошенники проникают в дома и совершают преступления.

В настоящее время в Днепропетровской области с подобными заявлениями в полицию никто не обращался.

В полиции просят звонить в 102 сразу, когда жители заметят псевдо-дезинфекторов.

Также мы писали, что в Днепре показали, как ездя местные жители на общественном транспорте во время ограничений.

В связи с распространением коронавируса COVID-19, Кабмин ввел карантин на всей территории Украины, из-за чего общественный транспорт в пригороде не работает, в городах берет в салон не более 10 пассажиров.

Так, в Днепре люди нашли, как обойти правило, чтобы добраться до работы в час пик. В городе нашли оригинальный способ добираться до работы, когда ты 11-й. «Лишние» пассажиры продолжают ездить на троллейбусах, — «зайцами», прицепившись к куховным деталям троллейбусов.

Такой проезд на кузовных деталях электротранспорта весьма опасен. Лестницы и бамперы троллейбусов попросту не предназначены для перевозки людей. Более того, за такой проезд предусмотрен штраф.

Напомним, Женщина без вести пропала под Днепром.

Как сообщала Politeka, ребенок не вернулся из школы домой в Киеве, объявлен розыск: есть особая примета, фото

Также Politeka писала что женщину ищут всем Днепром, фото.