Под Днепром полицейская собака помогла спасти женщину с ребенком

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на "Репортер Днепр".

Так, ночью на горячую линию "102" обратился житель Криничанского района, который сообщил, что домой не вернулась его жена с сыном.

Он рассказал, что накануне жена с ребенком гостили у родственницы в соседнем селе, а вечером, возвращаясь по направлению к лесополосе, женщина с ребенком так и не вернулись домой. Мужчина неоднократно пытался выйти с родными на связь, но все тщетно. Тогда днепрянин решил обратиться в полицию.

К организации поисков полицейские привлекли инспектора-кинолога со служебной собакой Харди. Совместно с оперативниками прочесали лес и прилегающую территорию. Вскоре пес Харди взял след и уверенно повел полицейских в лес, где в зарослях полицейские нашли очень испуганную мать с ребенком.

Женщина рассказала, что потеряла ориентир и заблудилась в темноте. Ее и сына целыми и невредимыми вернули домой.

полиция

Как известно, в полиции часто привлекают к службе собак. Животные помогают "брать след" преступников и людей, которых надо разыскать, а также помогают находить оружие и наркотики.

Напомним, под Днепром ветеринары спасли собаку, которую хозяева принесли на усыпление: трогательные кадры.

Также Politeka сообщала, что под Днепром вооруженная банда атаковала фермеров, кадры: "Травили собак и...".

Ранее Politeka писала о том, что пес из Харькова целый месяц добирался из нового дома к старым хозяевам: душещипательное видео.