На Днепропетровщине судят полицейского, который заколол собаку вилами

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на пресс-службу ГБР.

Так, за жестокое обращение с животными криворожский полицейский предстал перед судом. Первое слушание по делу правоохранителя из Днепропетровщины Александра Руденко состоялось 7 июля. Его обвиняют в жестоком обращении с животным (ст. 299 УК).

Дальнейшие слушания будут проходить в Долгинцевском районном суде Кривого Рога. Во время слушания уже допросили криворожанку, которую суд признал потерпевшей.

По данным следствия, 2 марта прошлого года к полицейскому и его маленькому сыну подбежала бездомная собака, которая начала лаять. Мужчина в это время убирал двор и, чтобы отогнать животное, ударил его вилами. После этого он повел сына в дом, вернулся во двор, наколол собаку на вилы и бросил в костер. Это заметили очевидцы, которые и не дали мужчине скрыть следы преступления.

Собаку удалось спасти, ее отвезли на лечение в Киев. Это был бедомный пес по кличке Лопоухий. Он жил в гаражном кооперативе много лет. В ветеринарной клинике сказали, что собака, вероятно, уже не сможет ходить.

Сам обвиняемый уверяет, что ему пришлось ранить собаку, потому что она якобы набросилась на его сына когда тот носил ветки к костру. По словам полицейского, он пытался отогнать пса вилами, но случайно ранил его.

Напомним, под Днепром ветеринары спасли собаку, которую хозяева принесли на усыпление: трогательные кадры.

Также Politeka сообщала, что под Днепром вооруженная банда атаковала фермеров, кадры: "Травили собак и...".

Ранее Politeka писала о том, что пес из Харькова целый месяц добирался из нового дома к старым хозяевам: душещипательное видео.