В Днепре озеро загрязнили опасными отходами, из-за чего в воде теперь плавает мертвая рыба и стоят ужасные запахи

Об этом сообщает Politeka со ссылкой на местный Telegram-канал.

Так, по информации очевидцев, в озере возле железнодорожнего переезда в Самарском районе Днепра прорвало промышленную канализацию.

"Стоит страшная вонь, очень много мертвой рыбы", - сообщают очевидцы.

На опубликованных кадрах можно увидеть загрязнение воды отходами, а также мертвую рыбу и выброшенных на побережье раков.

Мертвая рыба буквально заполонила поверхность озера. При том рассмотреть можно как мелкую рыбу, так и огромных карасей и жерехов. Все они брюхом кверху плавают в загрязненной отходами воде.

Ранее сообщалось, что на Днепропетровщине популярный в Украине пляж "Мальдивы" оказался опасным для отдыхающих.

Так, спасатели бьют тревогу, так как всеми любимые "украинские Мальдивы" оказались не такими безопасными, как всем казалось. Украинцев привлекает чистый белый песок пляжа и голубая вода, но выяснилось, что в воду здесь сливают отходы производства, и в ней были найдены химические соединения. Несколько месяцев назад спасатели сделали замеры радиационного фона на "Мальдивах", и результаты оказались неутешительными.

Измерения на разных частях территории, где расположены водоемы, показали результаты от 0,04 до 0,08 микрозивертов. Безопасным, как утверждают эксперты, считается уровень радиации до 0,5 микрозивертов. Также спасатели подчеркнули, что "Мальдивы" не являются официально зарегистрированным пляжем, потому не могут считаться местом, разрешенным для купания и отдыха.

Напомним, в лагере под Днепром оборвалась жизнь ребенка, кадры: "Не умел плавать, но вожатые пустили...".

Ранее Pliteka сообщала, что под Днепром началось настоящее экологическое бедствие, кадры: "Трупный запах на километры...".

Также Politeka писала, что Днепр позеленел: чем опасно купание в цветной воде.