В Криворожском районе Днепропетровской области нашли устаревший артиллерийский снаряд

Об этом информирует Politeka со ссылкой на местный ресурс 0564.ua.

В пресс-службе ГСЧС в Днепропетровской области сообщили, что 21 сентября поступило сообщение о том, что около села Новоивановка мужчина во время проведения земельных работ нашел устаревший артиллерийский снаряд калибра 122 мм.

Пиротехники обследовали место ЧП, других взрывоопасных предметов при этом обнаружено не было.

взрыв, скорая

В ведомстве напомнили, что при обнаружении подозрительных находок надо сразу же сообщить об этом по телефонам спецлиний 101 или 102.

Категорически запрещено трогать подозрительный предмет, передвигать его, засыпать землей или чем-то его накрывать. Также опасно для жизни пытаться разобрать незнакомый предмет. Вокруг обнаруженного предмета надо установить из подручных средств ограждение и ожидать прибытия спасателей.

взрыв

Politeka писала, что на Харьковщине около водохранилища нашли боеприпасы. Так, 17 сентября пиротехники обследовали в Харькове территории по выявлению, изъятию и обезвреживанию взрывоопасных предметов времен Второй мировой войны, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. Известно, что на отдельных территориях уничтожено четыре артснаряда, одну минометную мину, одну авиабомбу и 100 патронов.

Также в Харьковской области саперы обезвредили более 40 боеприпасов. Известно, что всего саперы уничтожили 44 взрывоопасных предмета, среди которых 22 минометные мины и 22 артиллерийских снаряда разного калибра. Все боеприпасы обезвредили на специальных взрывных площадках за границами населенных пунктов.

Напомним, под Днепром появилась серийная преступница: "подсаживается за столик и..."

Как сообщала Politeka, под Днепром на помощь больному ребенку "пожертвовали" фальшивые деньги.

Также Politeka писала, что под Днепр съехались военные со всей страны, открыт огонь: видео и подробности с места.