В Днепре царит тотальный покой и равновесие. Даже регулярные вражеские прилеты уже не влияют на эмоциональное состояние днепрян.

Об этом заявил городской голова Борис Филатов.

По словам мэра, сейчас Днепропетровщина – на линии сразу четырех фронтов. В регионе решили не терять времени-здесь сразу начали формировать оборонительные рубежи. Первый месяц полномасштабной войны дал городу и области драгоценное время. В территориальную оборону направили не менее 400 млн прямых инвестиций.

Днепр

"Я не буду открывать секретов, но с первого дня наша городская коммунальная техника начала копать. Копать, копать и еще раз копать. Укрепление, противотанковые рвы, техника уже работает в других областях. С учетом того, что мы здесь подготовились, начинаем помогать нашим соседям. Мы имели время, и самое главное, что мы это время не тратили", – отмечает городской голова Днепра.

Но самое главное, говорит Борис Филатов, в городе царит тотальный покой и равновесие. Даже регулярные вражеские прилеты уже не влияют на эмоциональное состояние днепрян. Достичь этого удалось прежде всего благодаря коммуникации власти с населением.

Борис Филатов

Напомним, днепрян тронула история с детьми из Мариуполя: пытаются помочь семье

Как сообщала Politeka, оккупант обстрелял Днепропетровщину, стало известно об одном погибшем: подробности от главы ОГА

Также Politeka писала, что герой из Днепропетровщины погиб в боях на Харьковщине: "он не ждал повестку"