Преподаватель Днепровского государственного медицинского университета попала в языковой скандал.

Известно, что сейчас она находится в реанимации.

Напомним, недавно в сети вспыхнул скандал по причине того, что преподаватель во время занятия требовала, чтобы студентка отвечала на русском языке, а ответ на украинском якобы отказалась засчитать.

Пользователь сети, назвался студентом университета, и опровергает обвинения. Он сообщил, педагог попросила студентку перейти на русский в разговоре с больным, присутствовавшим на практическом занятии.

школа, дети, ученики

73-летний мужчина не понимал украинский язык.

На скандал отреагировал уполномоченный ВР Украины по правам человека Дмитрий Лубинец

"Ситуация приобрела такую массовую огласку, что женщину забрала скорая во время занятий и она сейчас в реанимации. Конечно, если есть нарушения - виновный должен понести наказание. Но должна быть социальная справедливость! Ведь нарушение одного человека - это не повод для обобщения и дальнейшей травли!" - заявил Лубинец.

Студенты университета в комментариях высказали мнение относительно скандала:

"Полная чушь. Я студентка ДГМУ и также учусь у Новожениной Л.И. Она отличный педагог, доступно объясняющий материал. На парах ни разу не поднимался языковой вопрос, преподавательница никогда не делала замечаний ни мне, ни кому-либо из моей группы (хотя все мы на занятиях общаемся по-украински)",

"Ситуация была совсем другая, никто никого не заставлял общаться на русском и еще и не принимать ответ студентки. Я тоже студентка ДГМУ, и ни разу не было таких ситуаций за 3 года обучения", - пишут в сети.

языковой скандал Днепр

языковой скандал Днепр

Последние новости Украины:

Напомним, экс-командир воинской части "прихватил" себе часть недвижимости на набережной в Днепре.

Как сообщала Politeka, житель Днепропетровщины поплатился за поддержку рф, что решили в суде.

Также писала Politeka, в Днепре продали рф важные системы для военных баз.