Страшную находку обнаружили на Днепропетровщине. Мужчина сгорел во дворе собственного дома

В селе Николаевка Днепропетровской области во время пожара в экосистеме погиб 49-летний местный житель. Об этом сообщил ведущий инспектор Петропавловского главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области Олег Гречко.

Погибшего с многочисленными ожогами и в обгоревшей одежде нашли возле собственного дома.

огонь, человек, пожар

«К нам сообщение об обгоревшем на пожаре мужчине поступило только через два дня после происшествия. Позвонили его односельчане, которые проходили мимо дома и обнаружили тело. Вокруг человека была выгоревшая трава», – отметил Гречко.

Выехав на место, спасатели обнаружили выгоревшую сухую траву на площади 250 квадратных метров и тело 49-летнего мужчины с многочисленными ожогами первой-второй степени в обгоревшей одежде. ПриватБанк оскандалился срочным обращением к клиентам

Односельчане говорят, что мужчина жил один, недавно вернулся из мест лишения свободы. Переехав в дом, хозяин начал здесь ремонт, убирал во дворе мусор, сухую траву, сорняки и листья, а затем их сжигал.

Правоохранители сообщили, что вероятно, когда мужчина поджигал сухую траву, огонь перекинулся на его одежду, в результате чего он и погиб.

Отметим, ранее мы сообщали об ужасном случае в Днепре — мужчина облил горючим собственную жену и поджег.

Инцидент произошел вечером 11 апреля около 22.00 в одной из квартир на Донецком шоссе.

Стало известно, что днепровские полицейские оперативно задержали агрессивного мужчину. Сейчас правоохранители выясняют, какие обстоятельства подвигли днепрянина на такой поступок, а также решают, есть ли необходимость вносить данные о случившемся в Единый реестр досудебного расследования.

Самое страшное при этом, что пострадавшая женщина так и не стала обращаться в полицию с заявлением. Потерпевшая просто вызвала врача на дом и отказалась обвинять супруга. О случаях насилия в семье и ужасных смертельных последствиях Politeka писала неоднократно.

Напомним, днепрянин попал в беду в Польше: дело застряло в консульстве

Как сообщала Politeka, колоссальный по масштабам пожар произошел на Днепропетровщине: «Тушили очень долго»

Также Politeka писала, что беременную скинули в колодец под Днепром: ждала ребенка на днях, подробности трагедии