В Кривом Роге жители одного из домов в один день потеряли все нажитое годами

В Кривом Роге вода залила 4 этажа дома. Повреждена бытовая техника, личные вещи людей, сообщает « 5 канал «.

Поток воды и куски глины с потолка — авария случилась в доме во вторник утром. Наталья узнала об этом от мужа — бросила работу и примчалась спасать вещи.

«Потолок упал, ничего не могла спасти — ни телевизор, ни компьютер, ни мебель, ни мягкий уголок, ни покрытие. Только одна глина упала, люстра тоже упала. Ни объявления, ничего не было, что будут они продувать батареи в чердачном помещении», — рассказывает жительница затопленной квартиры.

Александр Шинкаренко говорит — дома более 70 лет и он в нем проживает около 30. Говорит, на его памяти это уже не первая коммунальная авария. На бывший ЖЭК, а ныне управляющую компанию, не онадеется — вместе с соседями пытается поддерживать порядок в доме за свой счет. Взрыв возле магазина под Днепром: количество жертв резко выросло, новые подробности трагедии

«Пять раз меня затапливало. 2 раза горячей водой, так как на чердаке они пришли, включили воду. А там у нас на чердаке есть навесной кран. Я туда поставил бронзовый кран и шланг вывел. Они сняли его, а тут включили. И вода как пошла туда, затопило горячей водой, всю квартиру мою. Мебель, вещи, представляете? Затем 2 раза холодной водой затопило», — объясняет житель дома Александр Шинкаренко.

На место инцидента прибыли представители управляющей компании. Пообещали разобраться в причинах аварии.

«Сейчас наша задача — мы поможем жителям то, что штукатурка мокрая обвалилась, организуем эту уборку всю. Специалисты составят дефектные ведомости. Через дней 10 мы составим повторные акты обследования, уже по факту высыхания. И дальше будем уже решать вопрос вреда какой. То есть договариваться с людьми», — говорит директор ООО» Дивобуд «Лариса Рудник.

Местные СМИ уточняют, что все это случилось из-за прорыва трубы на чердаке, которую, по словам жителей, недавно продували коммунальщики.

Юристы советуют пострадавшим жителям сразу документировать все причиненные убытки. В дальнейшем это существенно упростит процедуру подачи судебного иска на получение возмещения.

Разъяренные жители дома хотят через суд требовать от управляющей компании компенсаций.

Напомним, жилой дом разрушается на глазах у Кривом Роге: «После ремонта все стало еще хуже», видео

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел у магазина: первые подробности трагедии

Также Politeka писала, что двое напали на АТОшника в Кривом Роге: «били ножом»