В Кривом Роге произошел пожар на шахте

В Кривом Роге произошел пожар в районе шахты Артем-2 — горит конвейерная лента.

В Саксаганском районе города Кривой Рог произошел пожар в районе шахты Артем-2. По словам очевидцев, горит конвейерная лента на шахте в районе улицы Быкова.

Столб дыма поднимается на десятки метров.

В пресс-службе ДСНС сообщили, что горит транспортерная лента на неработающем производстве.

Как сообщает Первый криворожский, Пожар случился на территории неэксплуатируемого производства в районе шахты Артем-2, что в Саксаганском районе Кривого Рога.

О пострадаших и площади пожара пока неизвестно.

По информации источников редакции, предприятие относится к Центральному горно-обогатительному комбинату.

Отметим, ранее мы сообщали, что в Днепре густой черный дым накрыл город и перепугал его жителей. Погода в Украине поразит внезапной переменой: «радуйтесь, что не +39»

Густой дым внезапно распространился по Днепру и напугал горожан. Выяснилось, что масштабный пожар произошел на левом берегу. К месту происшествия выехала пожарно-спасательная бригада.

Спасатели сообщают, что пожар возник на открытой территории предприятия, где горело вторичное полиэтиленовое сырье.

Огонь уничтожил 400 м2 полиэтиленового сырья и около гектара сухой травы за забором. Окончательно потушили это бедствие в 18:15.

«Причину пожара устанавливает полиция. На месте происшествия работали 20 сотрудников ГСЧС. Пострадавших нет», — уточнили спасатели.

Местные СМИ пишут, что за пожаром на левом берегу Днепра сегодня наблюдал весь город. На огромной территории площадью 400 квадратных метров горели полиэтиленовые отходы. В ликвидации пожара была задействована три пожарных расчета, 18 человек личного состава.

Журналисты пишут, что спасатели долго не могли найти место возгорания и долго кружили по району. Пожар находился в глубине промзоны и подъехать к месту возгорания было достаточно трудно.

Пока спасатели пытались проникнуть на территорию базы и локализировать пожар, он перекинулся на окружающую лесопосадку.

Напомним, стрельбу открыли возле супермаркета в Днепре: кадры с места ЧП

Как сообщала Politeka, сильный пожар не могли потушить всю ночь в Днепре: огонь снес все живое, есть жертва

Также Politeka писала, что фура без тормозов промчалась по оживленному проспекту в Днепре, фото аварии: «Страшно представить»