Стало известно, какой будет погода на Днепропетровщине в последний день весны и первые дни лета

Какой будет погода в первые дни лета рассказал начальник Днепропетровского регионального центра по гидрометеорологии Василий Гринчак, пишет Открытый .

«С 31 мая по 3 июня, в связи с отсутствием осадков и высокой температурой воздуха, мы ожидаем чрезвычайной пожарной опасности на значительной территории Днепропетровщины», — отметил Василий Гринчак.

Что касается погоды, то, по словам эксперта, на завтра — 31 мая — прогнозируется малооблачная погода без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м / с. Температура воздуха по области ночью 14-19 градусов, днем ​​- 29-34. По городу — ночью 17-19, днем ​​- 31-33. 1-2 июня осадков мы не ожидаем, прогнозируется переменная облачность, ветер северо-восточный, 3-8 метров в секунду. Температура ночью 14-19 градусов, днем ​​- 29-34.

«По предварительной консультацией украинского Гидрометцентра, на 3-4 июня прогнозируется погода без осадков, вероятность небольшого дождя днем, 4 июня. Ночью температура — 14-19 градусов, днем ​​- 26-31», — говорит Василий Гринчак.

Как рассказал эксперт, в прошлом году лето началось в те же сроки, что и в текущем, то есть в первую декаду мая, когда среднесуточная температура стала больше 15 градусов. В целом средняя температура мая 2019 зафиксирована выше нормы, а количество осадков в полтора раза выше среднего значения.

Напомним, мы также сообщали, какая погода ожидает украинский 31 мая, в последний день весны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила синоптик Наталья Диденко. Елена Зеленская раскрыла неожиданную семейную тайну: «В нашей кровати спит…»

Так, на западной Украине почти везде ожидаются дожди, удастся избежать осадков лишь отдельным районам Волыни и Ровенской области. Также дожди пройдут в северных областях страны и в Винницкой области. В других регионах — сухая и солнечная погода.

Ветер 31 мая преимущественно северо-западный, на востоке — юго-западный, невелик.

На юге и востоке страны, а также в Днепропетровской области температура воздуха будет достигать + 26 + 32 градусов. В среднем по Украине ожидается + 25 + 30, на Западе + 18 + 23 градуса.

погода

Что касается погоды в Киеве, то столицу дожди тоже не пощадят — ожидаются дожди с грозой. Температура воздуха будет комфортной, + 24 + 25 градусов.

Напомним, погода в Украине готовит 30 градусов жары и резкое похолодание: лето отменяется .

Как сообщала Politeka, погода огорчит украинском: сильно похолодает, точный прогноз.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.