В Украине испортилась погода — разные регионы заливает ливнями. Стало известно, какой погоды ожидать в Днепре 15 июля

В понедельник небо в Днепре будет ясным. Осадков в этот день не предвидится. Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

По прогнозам синоптиков, прохладнее всего будет с 3:00 до 6:00 — температура воздуха — 13 градусов выше нуля. Днем столбики термометров будут показывать от 24 до 26 градусов тепла. Влажность воздуха — от 40 до 90 %.

Интересно, что самую высокую температуру в этот день зафиксировали в 1895 году: тогда она составила 41,2 градуса жары. А прохладнее всего было в 1901-м — всего лишь 8,5 градуса выше нуля.

В этот день почитается память святителя Фотия, митрополита Киевского. В прежние времена в этот день был еще праздник Берегини. Берегиня почиталась хранительницей от зла и защитницей здоровья. К этому времени поспевает ранняя вишня. Наши предки заметили, если к 15 июля на деревьях «проглянут» первые желтые листья — осень наступит рано и зима будет ранней. В период с 15 по 20 июля в реках и водоемах начинает цвести вода.

Напомним, как мы сообщали,  погода на начало недели принесет в Украину дожди и влажность, которые накроет большую часть страны

Об этом сообщает Укргидрометцентр. Ушел из жизни скандальный экс-президент: последние дни «нелегитимного» стали адом

«15 июля в северных, большинстве западных и центральных областей, днем также местами в южной части кратковременные дожди, местами грозы, в северных, Винницкой, Хмельницкой и Черновицкой областях местами значительные дожди; на остальной территории без осадков. Ветер на Правобережье преимущественно западный, на остальной территории восточный, 5-10 м/с, во время гроз отдельные порывы 15-20 м/сек», — говорится в сообщении.

Также синоптики рассказали, сколько градусов будет показывать термометр.

дождь, погода

«Температура ночью 10-15°, на побережье морей до 18°; днем в западных, северных и Винницкой областях 19-24°, на остальной территории 25-28°; на если вороны летают й Карпат ночью 6-11°, днем 9-14°», — подчеркивается в сообщении.

Напомним, огненная катастрофа обрушилась на Россию.

Как сообщала Politeka, мощная катастрофа охватила украинские земли.

Также Politeka писала, что необратимая катастрофа уничтожит всю Европу